коллеги,вопрос: полетели подшипники на вентиляторе,как снять вентилятор не понимаю,открутил на нём пластины,а болта который его держит не

Доброй ночи коллеги,вопрос: полетели подшипники на вентиляторе,как снять вентилятор не понимаю,открутил на нём пластины,а болта который его держит не обнаружил?Что делать?

vI0a_8dGvxw.jpg
 


Он вроде снимается с валом полностью с помпы. Там под вентилятором на блоке кронштейн на четырех болтах.. точно не помню, но завтра могу сделать фото снятого вентилятора! Валяется где-то запасной
 

mKostya

New member
не взумай его ложить .Там внутри гель. Я тоже в декабре менял подшипник.
 

aizaro

New member
Тоже идет какое то грохотание спереди от вентилятора! Подшипник тоже?? Не снимая радиатор и кулер, можно снять вентилятор?
 

CosmoStar

New member
дожить в каком смысле? Я его до утра оставил,щас пойду разбирать!
 

andr206lit80

New member
Со стороны если с сотрёшь двигателя, есть углубление в вентиляторе, вентилятор крепится к помпе на 6-8 болтиков,откручиваешь их и вентилятор отсоединяется от помпы.
 

HerbalPeniss

New member
на моторе вентилятор стоит вертикально. Когда снимешь не ложи его горизонтально, в нём гель куда то перетекает, потом проблемы будут с его включением . Мне мастер Сканевский говорил.
 
вентилятор может и снимешь. Там места мало ни к чему ни долезешь. А без радиаторов нормально, я помпу, подшипник на приводе заменил.
 

Сверху