коллеги, вступил в Ваши ряды! Приобрел сканию .143 v8,26 декабря пошел в первый рейс спб Казань, стоял до 10 января в Казани. За это

Здравствуйте коллеги, вступил в Ваши ряды! Приобрел сканию .143 v8,26 декабря пошел в первый рейс спб Казань, стоял до 10 января в Казани. За это время замёрз воздух,отогрел,часто прогревал,что хочу сказать,мотор сильно дымит и невыносимо дышать дым сизый.выехал со стоянке при разгоне немного подергался потом всё нормально,мне показалось,что стал хуже тянуть,хочу проверить форсунки,подскажите какое давление в форсунках и сложно ли они снимаются и как, накрылся электромагнитный клапан № 4729000060 вроде отвечает за пневмо подушки и ленивец передок тоже на воздухе,может у кого есть,куплю, к стате, масло сожрал за 3800 км. 7 литров а продовец клялся,что масло не ест. ?кто,что посоветовает,зарание всем большое спасибо.
 


мне кажется масло жрет очень много.ссылку на таблицу по давлению приложу!!!спасибо коллеге.очень помог с ней.а так удачи.машинка хороша.
 
Пиз...ей вломить продавцу, что на врал. А так доводи до ума теперь, в рейс съездил, болячки узнал. И подружиться надо с ней!!!
 

Lyuska_lidina

New member
И про масло. На многих двигателях сканий много лить не стоит, все равно выплюнет. Попробуй на минимуме проехать. Я на 3,4, и5 сериях ездил, у всех так. И сейчас на моей минимум держу и без долива почти.
 

Dwight

New member
еще и мороз наверно любой мотор масло схавает еще и на холостых
 

Evgeniy11

New member
всё возможно,масло я до уровня долил в мячково пришол домой пол уровня нет. Покатаюсь посмотрю,может действительно,как ребята говорят до нижнего уровня сьест и будет держать,у меня на каменсе 15 ток....ая фигня была,да и зажигание посмотреть надо.да ещё,когда прогревал,газовал турбина была толи в масле толи в соляре адома уже сухая.спасибо,с уважением!
 

OPTIMER

New member
На холостых если троит на холодную и турбина мокрая значит форсы льют 100%
 
у меня в сильный мороз ( от -25 до - 35)такая хуйня появилась,на 5500 км 22 литра масла вылетело,я в шоке и с коллекторов на холостых бежит.тепло стало все Ок.(пол года назад замена колец,направляющих)нихера не пойму ..полтергейст
 

webdev

New member
Масло чуть вы минимума и не куда не женится все нормуль будет
 

Nookie

New member
саша я понял,что масло держать надо на нижнем уровне.я попробую.всем очень большое Спасибо,удачи
 

MA©TEP

New member
Когда форсунки льют.с цилиндров смывается масло. Из за этого очень быстро стираются маслосъёмные кольца и отсюда все вытекающие последствия. Бывало что после капиталки ДВС.масло расходовалось.ну думали обкатывается.притерается.и конца обкатки небыло.а расход масла только увеличивался. При повторном вскрытии оказывалось.что от новых колец ничего не осталось.
 

Сверху