Может кто ездит или ездил на Скании с ленивцем но на рессорной и перед и зад как этот механизм сноса ему нет или задолбало может каво!

shawlow

New member
я просто колхоз нелюблю хочу как с завода было сделанно тем более я донора нашёл такого же как у меня.
 


машина 85 года а рама как новая не одной пляшки и ржаветь несобирается вот на совесть делали!Ну да донор это неплохо !А мотор у тебя v8?
 

sir_genius

New member
гружёный без лентяя не ездил и будет нормально, а так все рессоры переломает, возили и возим по 30, когда как, крестовина задняя если качественная то долго ходит при должном смазывании, подшипники в балансиры мазовские давно поставили, дешевле и ходит нормально, за 10 лет только щас летом с левой стороны поменяли, вот под такой вес желательно ДВС восьмёрку, цены не было бы, но у меня обе шестерки)))))
 

smisnik

New member
масло хорошее залей и следи за чистотой его. там резиночки в "замках" нежные, грязь попадет и елздец. менял гидроцилиндр (шток) по мощнее родного 1,5 тонны пригружал похер лентяюшку не опускал. есть новый насос с замками в сборе.
 

Evgeniy11

New member
У меня самосвал с лентяем на гидравлике. Пока домой гнал, ласточку потерял, но меня сразу предупредили, что болты под замену. Поменял и пока держит. С поднятым лентяем, езжу пустой, собственный вес 11.600. Бывало куба два ПГС (это 3 тонны). Едет без проблем, намного мягче. Один раз пустой шёл, и на 60км/час, влетел в яму, лопнул кронштейн оси ленивца, если бы подклодные под кронштейном были бы не гнилые, то выдержали, а так все под замену пошли. Было и 16 кубов песка грузил с дуру, ни чё так.
 
с сади ящик катори видно ето електроматор со сваим механизмам астальние видно как он там работает
 

rasaserra

New member
так и нашол с v8 но ленивец пугает после обычной полурессоры подушки!Ну и воскресить придётся её от а до я!
 

Сверху