Мужики срочно нужен совет. Пропал верхний ряд, может кто сталкивался? В чём может быть причина

seovlad

New member
для начала проверь питание на соленойд идёт или нет,в пятницу тоже пропал нижний ряд, оказалось сама фишка,в ней провод сгнил,пришлось резать с половинки,заизолировал и всё заработало.Уж контролька то должна быть в машине, кольцо опускаешь должна лампочка гореть
 


Andron_buton

New member
Релюха в середине панели с верху находится маленькая прямоугольная
 

Tamirlan

New member
Он ща так всю машину переберет)))Начинать надо с малого, релюха сразу не накроется,она долго мозги сначало делает,то включит то не включит ряд
 
Парни всем привет, это я поломался, наконец, на 3ей скорости добрался до цивилизации, вобщем рассказываю как было,ехал на 6й,на кочках переключался на 5ю и всё как будто на нейтральной газует, до этого было всё хорошо, остановился переключил на нижний ряд,машина поехала, до шёл до 4й,скорость включается а эффекта нет,газую на нейтрале, половинки при этом работают четко, поменял местами соленойды,нечего не изменилось, электричество контролькой не проверял, но когда от соленойда отсоединяю фишку он срабатывает, слышно как шипит и слышен звук переключения, стук, но при этом передачи на нейтрале, что это может быть?
 

kinggod

New member
да не,не болтается, передачи включаются и на нижнем ряду и на высоком, только на высоком не едет
 
короче снимай колбу где соленойд стоит, раз не включает, а поршенек пшикает на нём, возможно в этой колбе поршенек открутился,там болты 2 штуки на 12,их откручиваешь и увидишь грибок с резинками,посередине вкручен болт,он мог открутится или сломаться,и помаж сразу резинки на грибке на этом.У меня тоже 3 3.У меня было что вообще в нейтрале вставала,выроботка в этом поршне была
 

tpsystem

New member
это поршни которые по бокам от кардана стоят, я правильно понимаю? Их откручивать или один из них, и руками задавливать высокий ряд? Просто при переключении вверх вниз слышно как срабатывает шипит и шелчек только при этом на высоком ряду не едет а на нижнем едет
 
нижний откручивай который с пассажирской стороны,он отвечает за включение кольца.И проверь подачу воздуха на него,правая трубка которая на него идёт, там воздух постоянно на него подается.
 

Tamirlan

New member
он у меня не снизу стоит а сбоку, они 2 на одном уровне, справа и слева от кардана, буду сейчас пробывать, можно же и руками попробовать запихнуть высокий ряд? Я так понимаю что если запихну а она всё равно не поедет то хана чему-то внутри
 


TH9cCpV4FCo.jpg
 
На моей 5/5 низа четко включаются, а верхний по разному, то с 1 раза, то с 10 раза. Кнопка, провода, воздух, всё в норме. Зимой было пока КПП не прогреется. А ща уже тепло.
 

Сверху