одна задняя ступица греется в чем может быть причина, подскажите как ступицу подтягивать

Skorp

New member
Всем привет.одна задняя ступица греется в чем может быть причина, подскажите как ступицу подтягивать?
 


Подшипники смотри, недавно так же на вольве поставили новые подшипники, ступица начала греться, поменяли большой он был под сомнениями, и все стало нормально, а подтягивать просто зубило и молоток если ключа нет, подтянул гайку и если уже не идёт дальше а ступица болтается надо вытаскивать регулировочные шайбы между подшипниками и опять собирать смотреть, бывает что уже и шайб нет только проставка осталась, чтобы доехать убираешь и проставки и как на прицепе гайкой регулируешь, но это только чтоб доехать, подшипникам в таком случае требуется замена
 
Был маленький люфт и чуток грелся,Я решил взглянуть,смазка зелёная есть на подшипнике,внешний подшипник смазал синей смазкой добавочно и собрал на место и сильнее начал грется
 

yaqwer

New member
синяя смазка более густая чем зелёная, я себе тоже стал мазать подшипники зелёной фирмы Кастрол, надо было со ступицы просто достать и обмазать его, шайбы убирал когда затягивал?
 

sPavel

New member
Снял какую-то шайбу затем другую выпрямил которая стопорит гайку.открутил гайку достал подшипник внешний смазал и собрал обратно
 
между подшипниками на оси стоит распорная втулка а перед ней шайбы тонкие, может быть 2 или 3, ну раз не знаешь какие значит не снимал их
 

Kusto

New member
Обойму в ступице смотрел? Она хорошая ровненькая? Выкрашенных мест не было? Ролики на подшипнике какого цвета не синие?царапанные?матовые?
 
да зелёную или красную, раньше я сказал синей, но чуть масла добавлял трансмиссионного, там грамм 100, и вот недавно лазил смотрел, подшипники как новые
 

Сверху