Парни добрый вечер. Дайте совет. Скания 4 серии. Щёлкает стартер, но не крутит. Бывает раз десять надо ключом поработать, а бывает и с первого раза

yokko

New member
Зачисть,все клеммы массы.От стартера на раму,у меня было.
 


Я недавно ипался на скамейке своей,тож 4, с такой же историей,перебрал всё,а оказалось,у меня ещё стоит родной выключатель массы,а на самом деле не массы,а питания,вот в нём и была ебанина,заменил на обычную массу и провод уже от рамы кинул и всё прошло >
 
Как объясняли в сервисе, венец электро магнитный, не считывает, стартер, акумы не мерили может один мёртвый?
 

maag

New member
На пятерке так же было, перебрали стартер проблема та же. Поставил новый и все прошло
 
Что то после ваших историй страшно стартер снимать. Такая же беда, щёлкает, проворачиваю маховик вручную и сразу крутить начинает.
 

npocmo

New member
ну снял, завтра спецам повезу. Хотя сегодня раз 30 завёл машину, и только на последний раз она завелась со второго поворота ключа.
 

allslots

New member
разбило заднюю втулку, якорь терся об обмотку, пятаки поплавились
 

Boris A Dolgov

New member
На мазе такая же проблема была, когда купил. Монтажкой маховик чуть двинешь и вуаля, всё хорошо. Решил устранить проблему. Сдернули стартер, грешил втягивающее, бендикс. У мастера вскрыли, визуально всё в норме. При промерах оказалось ротор имеет изгиб. В итоге его замена и уже второй год все работает. Принцип стартеров у всех один.
 

Сверху