подскажите кпп 5 на 5 1500 оборотов скорость 75 колеса 295 85, если поставить коробку 3 на 3 увеличится скорость ? на всех кпп самая

lexxx

New member
Всем привет, подскажите кпп 5 на 5 1500 оборотов скорость 75 колеса 295 85, если поставить коробку 3 на 3 увеличится скорость ? на всех кпп самая верхняя передача прямая? или редуктор нужно менять с другим передаточным числом? Зад на рессорах есть ли редуктор в него скоростной? всем спасибо...
 


DIMA111

New member
Хотя можешь резину на 315 поставить и скорость будет 80 при тех же оборотах, что не так и плохо
 

LouD

New member
да неужели не влияет, а 80 знаешь, что это за цифра? Это высота профиля в процентном соотношении от ширины. Дальше не сложно посчитать, что у 315 высота будет выше
 

dimanaz

New member
резина меньше чем у меня, а скорость выше, видимо от редуктора зависит
 
У меня резина 295/70 редуктор 780 передаточное число 2.92 КПП GR871 5/5. При 1500 об скорость 98 /100 до этого стоял 3.40 при 1800 скорость была 75/78 км час а сейчас и расход упал до 24 л
 

Sky Sergius

New member
парни а потроха редуктора(коничка и планетарка) одинаковые с 3-серии и 5 серии ??????
 
Я где то видяху скачивал, человек в группе на последней передаче шестерню перекидывал и у него повышенная получалась 10я.
 
это плохо. Коробка на прямой работает разгруженная, первичный в жестком с вторичным. Промежуточный отдыхает. А так коробка будет постоянно под нагрузкой. Как КПП Камаз и Урал. Одна вечная вторая если на Камазе стоит каждый год на ремонт
 

Сверху