Подскажите ребят,Скания 113 одиночка с лентяем Когда поднимаю лентяй,очень сильно задирает подушки на ведущей оси на всю,раньше такого небыло,раньше

Hallas

New member
Подскажите ребят,Скания 113 одиночка с лентяем
Когда поднимаю лентяй,очень сильно задирает подушки на ведущей оси на всю,раньше такого небыло,раньше стояла с поднятым лентяем ровно,что может быть?
 


SashTS

New member
Там електро управление, при подьеме лентяя какойто соленоид кран, должен задавать положение на подушки ведущей,чуть больше, то есть задрал лентяй подушки надуло побольше, но у тебя она заебланила и надувает подушки не чутка а на полную давит, электрик наверно может помочь,
Встречал людей с такой же проблемой,они ездят с опущенным лентяем, и приспускают подушки лентяя когда забуксовал, чтоб выехать
Р.s.
У меня на механике все
 
вообщем нужно проверить соленойды? А не знаешь,дорогие они вообще? У меня тут как раз кран ещё зашипел вот на котором эти соленойды,узнал он стоит 8к,поменять думаю все вместе просто
 

UHVAT1611

New member
Думаю да, по електро теме, соленоиды, и этому сопутствующее, електрику обьясниш что должно быть так если не дурак поймет наверно где и что искать,
А насчет соленоида, 8 тыщ чет дорого(с моей точки зрения, ) может на разборке пошукать где,
Хотя погоди щас народ проснётся мож подскажут чего дельного
 
ну 8тыщ это весь кран вот этот на котором соленойды,но тебе спасибо за совет,уже буду знать с чего начать
 

Би22

New member
Коран про который ты пишешь здесь не при делах то что он шипит он стравливает лишнее давление поскольку у тебя не работает соленоид, стоят они на поперечине рамы за ведущим мостом 4 штуки, один идёт на подъём ленивого моста второй перекрывает подачу воздуха между подушками к крану уровня пола, здесь и нужно искать проблему либо соленоид накрылся либо нет питания если не ошибаюсь он первый справа по ходу движения
 

Kvintinius

New member
ооо спасибо тебе тоже за такую подсказку,заеду к электрику,проверим
 

morphru

New member
Нет там никакого электронного управления лентяем. Он управляется через кран уровня пола механически. С соленоида лентяя подаётся воздух при его поднятии на нижний вход в кран уровня пола и он увеличивает высоту транспортного положения
С опущенным лентяем отрегулируй удочкой высоту,а потом с поднятым подрегулируй немного. С лентяем всегда будет больше чтоб колеса не задевали дорогу. Если сильно поднимает то неисправен сам кран уровня
 

Rosin

New member
Вот такой кран. 1 это выходы на подушки
2 это вход выход для ручного регулирования высоты
3 это тот самый вход от соленоида ленивца

FVDSXi1mDUk.jpg
 

tpsystem

New member
привет а артикул крана не записал я два поменя без изменений так же задирается
 

Irena2

New member
Да там нужен трак техник тт11 00бля не помню завтра фотку пришлю или в группе ищи я писал про это
 

Сверху