! Ребят, провернуло шкив с демпфером на каленчатом валу. Вал немного изношен, но жить будет. Тоже и со ступицей. Слизало конусную

cdg

New member
Всем здравствуйте!! Ребят, провернуло шкив с демпфером на каленчатом валу. Вал немного изношен, но жить будет. Тоже и со ступицей. Слизало конусную прижимную шайбу, заменить нечем. На разборках ее нигде нет, точить не знаю из чего. Как закрепить шкив и демпфер, кто сталкивался ?
 


morphru

New member


nxRjafAkTCc.jpg
 

varlamov

New member
Могу гянуть, вроде оставалась. Если найду, могу ТК КИТ,(сейчас GTDназывается) отправить.
 

npocmo

New member
А на ступицы, к токарю, я без прорези поставил, и болты новые, самые простые. Советовали каленые, не вздумай. Потом увидел эти конуса, на КамАЗы идут, но не мерил.
 

greeng

New member
Странные эти ребята. Спросили, люди напряглись, а они пропали.
 

dgaz

New member
Токоря выточат, клин. Я себе вытачивал. Обязательно разрезной. Без разреза неудержиш. Идиотов неслушай, делай как положено.
 

Bop$yH

New member
Все хорошо.... выточил, начал собирать -люфтит ступица на каленвалу. Такой вопросик:- есть паз под шпонку на валу, а в ступице нет. Так только у меня ? Или у всех. А что если я пробью паз под шпонку?
 

D_K

New member
Знаеш что нодо делать, я тебе расскажу, потому что сам это делал., а по другому ходить не будет.
 
Шпонка все это хуйня, она неудержит., да там ее с завода нету. То что паз, это паз. Ты на него надежды неклади. Надо снять колено, и к шлифовчикам Там шейку наварят, пророчат под размер 60. А потом ступицу шкива проточиш и выточиш втулку и загониш ее в ступицу с натягом и все. И клин как я тебе говорил.
 

Сверху