Ребят сегодня слил с поддона литра 4 антифриза за 5 дней стоянки, грешу на резиновые кольца на гильзах. Вопрос вот в чем!смогу ли я сам своими силами

Ребят сегодня слил с поддона литра 4 антифриза за 5 дней стоянки, грешу на резиновые кольца на гильзах. Вопрос вот в чем!смогу ли я сам своими силами снять и поменять? Есть какие либо нюансы? Спасибо за инфу заранее..
 


trends

New member
Ну если есть сьёмник для гильз и есть понятие в этой сфере ремонта то без проблем. главное гилзу назад хорошо посадить чтобы потом с под головы потом никуда ничего не пошло
 

viprus

New member
а что за сьемник
И гильза что может не сесть на посадочное место из за чего может что то поити из под головы
 
Знакомый моторист есть у меня правда в Питере, так он насколько знаю многим делал мотор скания, кроме всего прочего, отвозит на ремонтный завод, проточка блога и под гильзы делает и головки шлифует . если хочешь парень нормальный позвони ему для консультации, трудно дозвониться но пробуй, скажи от меня. Тел в личку кину тебе
 

MADSaturn

New member
Парни
Смотрите возможно ли все это мероприятие сделать по принципу КАМАЗа
То есть
Снимаю бошки в цилиндр забиваю чопик и бью по стартеру поидее гильза должна выйти ( на КАМАЗе вылазиет) потом меняю колечки несу гильзутк токарю чтоб сделал заход небольшой для поршня с кольцами снизу чтоб можно было обратно поставить не снимая поршня и не применяя оправки
Возможно ли такое на этих моторах или нет
 

kinggod

New member
спасибо, консультация не помешает! Мне в большой степени интересует на какой зазор должна выступать гильза! Или если опять эту же гильзу ставить. Можно ничего не регулировать?
 
мне кажется лучше сделать съемник самому,из шпильки и. Двух пластин потолще с отверстиями под шпильку..и вытягивать. Заодно и вкладыши проверишь к зиме, сняв шатун.
 

Romanion

New member
всем привет.у меня скания143 ехал последние 100 км из тнвд шум шел урчал громче в общем начал стреля ть в глушак задымил здох и не заводиться . лопнули шайбы привода .поменял. в приводе в подшипниках есть люфт .пробовл заводить ни фига эфир бризгаешь на эфире работает
 

Сверху