Сделал топливную, мотор DSC1121 выставили зажигание как по книге 11 градусов. Начало капать топливо с коллекторов. Подскажите кто

Вообще я у многих такую беду видел при морозе за 10 а в теплую погоду все норм.выстови зажигание под себя чтоб тебе комфортно было от работы мотора а на эту хрень забей
 


PapA23

New member
у него саляра вытекает с выпуска,а ты ему советует хер забить!!! Это не нормально!! Если при 10 мороза она течет и ее видно то в теплую погоду она просто выходит парами!!! И это не нормально,хотя бы потому что саляра живьем вылетает в трубу в прямом смысле этого слова
 
может он зажигание подберёт и все пропадет,а может и нет процентов 90 разбери его головки пиздец напровляйкам и клапанам вот клапана не держат как следует вот и итог
 
поставь машин 10 рядом и пусть часа 4 на холостых молотят у 7 коллектора на мокнут и капли будут висеть на стыках
 

MA©TEP

New member
если клапанам пизда- их надо делать а не хер забивать!!!!!как того советует ты....
 
Для начало ему нужно зажигание ловить а потом смотреть что получиться .машинам по 30 лет что вы от них хотите .
 

a_zaika

New member
друг у меня 18 лет в собственности сканию имеет и такая херня у него каждую зиму мотор делал 2 раза с заменой напровляек и клапанов шарошали седла и особо не чего не менялось я усебя делал летом мотор 250 т р втрепал и один хрен капель нет а мокреет коллектор хотя все новое вот я и сказал ему забей на своем опыте
 

Kaysen

New member
сумма вьебаных денег не показатель!!!!!это не нормально!!! И это есть факт!!!!солярку которую ты покупаешь по 50р в трубу живьем вылетать не должна!!!!!
 

smisnik

New member
добрый вечер Александр у меня тоже мокрет колектор двигатель капиталка распылитили новые зажигание стоит по заводскому ставил по раньше дыма меньше и сразу вроде рыкочет но и тяга меньше становиться турбина на более больших оборотах подхватывает и давление меньше. Сильно не парюсь всё таки конструкция двс каких годов... Прошлый век.
 

bublik

New member
У меня мокнут, даже после турбины мокнет приёмная труба, высыхает только как до 60 прогреется. Если в - 20 запускаю дымит едким белым дымом и троит, на холостых час баботает коллектора мокрые, и не горячие а чуть тёплые, когда 1400 поставлю обороты минут через 15 теплее коллектора становятся но рука всё равно терпит. Думаю тоже, куда копать, распылители менял, осталось плунжера(без газа не запускается), или компрессии нет. И белый дым пропадает через минуту после запуска, а сизый дым проподает только когда до 60 нагреется.
 
парни приведу пример с другой моей машины мерс актрос у них даже летом дт греет и работает на теплом топливе а на скамейке сделал дедовский подогрев с выхлопной дт нагревается и ни чего не бежит,разница в том что на улице минус 10 даже и дт холодное оно не сгорает а горячийдвигатель это перерабатывает,у меня друган подхватил эту тему говорит на дафе летом расход упал на два литра
 

Фёдор

New member
и еще одно на актрое есть тема лето и зима переключаешь во времена года или автоматом это происходит зависит от года машины,так вот у меня ручная такая тема была и только я не переключал так у меня расход подымался и весь двигатель в соплях с коллектора
 

Сверху