Доброго вечера всем. С Праздником! Подскажите пожалуйста, не качает воздух. А точнее до 5 сам накачивает, дальше даёшь газу и он еле еле накачивает.

AiK

New member
Доброго вечера всем. С Праздником!
Подскажите пожалуйста, не качает воздух. А точнее до 5 сам накачивает, дальше даёшь газу и он еле еле накачивает. Стояла недели две, началась такая фигня, потом бац и начал качать нормально, поехал за 150 км в рейс и уже подъезжая к дому ( спускаясь на тормозах с горы ) опять воздух ушёл и все по новой. Компрессор давит хорошо, пальцем не удержишь. Ещё я подушку поменял перед этим на заднем мосту. Может кран какой то закис ? Что проверить, куда лезть, в компрессор ?
 


как можно проверить 4х контурный? У меня тоже не качает на холостых и сбрасывает постоянно. Взял в магазине новый кран, поставил, стало ещё хуже - вообще не качает и в прицеп воздух не идёт.
 
ну у меня она чихвть начала в обед, а в 10 вечера вообще перестала качать а утром мне ехать и где я в11 вечера взял бы кран, я снял этот и выкинул с него потроха( оставил только манжетки,) а пластиковые таблетки и пружинки выкинул, стало нормально, пару рейсов так и сьездил(4 тыщи км)а потом приехал поставил камазовский за 1400 руб, полгода уж как робит
 

sevenworld

New member
понял. Я второй год на чихающей езжу. Сначала ремкомплект разгрузки взял, пока делал (не все детали подходили) сломал к херам разгрузку родную, поставил Сампу, ничего не изменилось. Вот 4х контурный поменял, обратно родной поставил. Поехал к пневматику в итоге, два дня делали, ничего не сделали.
 

cliedayceme

New member
у тебя разгрузка вот такая? Или еще чтото присутствует?

aaznzV03maE.jpg
 
По фото с левой стороны разгрузки ещё трубка 6ка уходит на клапан который рядом с разгрузкой стоит и с клапана в главный ресивер. Мне пневматик ее заглушил.
 

delta16

New member
понял, у меня так же,
Попробуй потроха вынь с четырех контурного, посмотри что изменится, по крайней мере это бесплатно будет)))
 

benadamus

New member
а потроха потом реально будет назад воткнуть правильно?) У тебя тоже это отверстие заглушено?
 
это ты про какое отверстие?
А по поводу потрохов, если подготовится и запомнитт что было и как стояло, то реально потом всё вернуть, но я не заморачивался, время 12 ночи я на нервяках все раскрутил,шли нахуй отсюда грю, я спать хочу,
 

Fafa Fafa

New member
в левом ресивере под аккумами 3 дыры было под вспученой краской. За счёт краски шипения не было слышно. Ресивер залатал, конечно стало лучше качать и держать воздух, но все равно не так как должно быть. Частый сброс с разгрузки решился заменой обратного клапана на основном ресивере. В общем надо искать и устранять утечки, особое внимание ресиверам.
 

Сверху