Доброго здравия всем! Подскажите, где можно приобрести такой вот ключ. Открутить корпус нагнетателя ТНВД. Сразу сообщу токаря в Астрахани не смогли

Фёдор

New member
Доброго здравия всем! Подскажите, где можно приобрести такой вот ключ. Открутить корпус нагнетателя ТНВД.
Сразу сообщу токаря в Астрахани не смогли мне помочь. Топливщик только может при снятом ТНВД. А снимать не охото.

LejnjrXKy48.jpg
 


promoworld

New member
Раз попали с маном в сервис в Тольятти, приговорили тнвд, ман тга 2000 год, 2 дня ждали очередь, 2 дня выносили вердикт 150 тыш за ремонт, собрали как было и поехал домой,открутил все трубки и начал просто прокачивать тннд и с одного плунжера пошло топливо, открутил газовым ключем, запорный клапан был разбитый на куски, все вычистил, поставил другой, машина ещё года 2 ходила пока не появился другой владелец
 
Говорят заводная ножка с юпитера(иж)подходит я менял у топливщика брал головку в магазине она 4т стоила
 

Марко

New member
ТНВД снимал? Боюсь коллектор не даст воротком/трещеткой подлезть.
 
я не специалист но мне кажется надо не здесь откручивать что бы поменять прокладку, а откручивать две гайки и вытаскивать гильзу плунжера а потом что бы их закрутить под нужным углом надо ставить на стенд, а может я и не прав
 

Andron_buton

New member
Спец головка дорогая, а от ижа заводная лапка подходит 1000%, сам такой откручивал, закручивал, с собой вожу на всякий случай, только у меня от иж планета
 

Сверху