Есть скания 143 Колесная формула 6*2 Хочу закатить мосты от китайца 6*4 Может кто то сталкивался возможно ли так У кого есть

dgaz

New member
Всем добрый вечер
Есть скания 143
Колесная формула 6*2
Хочу закатить мосты от китайца 6*4
Может кто то сталкивался возможно ли так
У кого есть опыт подобных переделок подскажите
 


Ничего сложного. Бери и делай. Полностью телегу вкати и все. Только скорости не буде, максимум 80км/ч при 2000об/мин. Хововские мосты на 5 см уже Шакмана. Померь ширину рамы и сравни с китайцем. Видел в Благовещенске Камаз на китайских мостах. Нормально так получилось...
 
Шакмановская телега без Vобразный реактивок и без подушек рессорных. Хововская с Vобразками и с подушками...
 
подушки на Хово под рессорой стоят они просто кусок резины. Их со временем разбивает и машина раком становится. На шакмане этого нет. Там рессора на ползун ложится и все.
 

n1kk0

New member
ну она проще и покрепче. Хотя бы потому, что нет Vобразки а их там две вверху на каждый мост. Стоят не дешево и ходят недолго. Плюс подушки под рессоры. Редуктора на Шакмане мощнее. Если от старого Шакмана мосты то 13 тонные сварные и легче от более свежего 16 тонные, литые и потяжелее будут. Балансиры одинаковые только башмаки разные на 13 тонных две стремянки а на 16 тонных четыре стремянки.
 

smisnik

New member
Я знаю один от америки терегу вкатил, поездил помучался,под забор поставил, накопил себе налогу за несколько лет, ща работает водителем и гасит долги
 

june

New member
даги на КамАЗы от Америки ставят мосты, аж лезгинку пляшут когда эмоциями делятся. ))) Если по месту шоркаться, то можно хоть от Маза закатить
 
просто кажится машину поменять проще на такую которая нужна,просто потом кому нужна такая машина не известно что и от чего стоит
 
На каком-то форуме встречал была scania 143 с мазовскими мостами.Если не ошибаюсь была она сделана где-то в Белоруссии
 

stat24

New member
На мана командора человек вкатил два моста от Интера 9800,ездит и радуется
 

greeng

New member
Кто то в карелии такую сканию разбирал. По моему даже запчасти тут предлогали
 

Сверху