господа!Есть такая беда:SCANIA R113M DSC 11-22 380л/с плавают обороты,самопроизвольно добавляет. Заглушу,заведующий и какое-то время

june

New member
Доброго дня господа!Есть такая беда:SCANIA R113M DSC 11-22 380л/с плавают обороты,самопроизвольно добавляет. Заглушу,заведующий и какое-то время нормально всё,а через 5 минут опять начинают прыгать.Машинка с круизом,педаль электрическая.Если кто знает возможную неисправность подскажите пожалуйста.
 


Она у всех в 90 процентах одна.... Это смотри розетку на ТНВД... Разъем в который приходит электро педаль. Либо но очень редко это сама коса проводов перетирается.... Ну и самый редкий случай это реостат педали который в панели над педалью газа стоит .. думаю все же первый вариант как и у меня будет...
Разобрал, почистил, пропаял и все ок на пару лет...
 

bublik

New member
Плавают обороты из-за того что топлевная рейка ослабла. Тебе надо топлевщика который сможет её поджать
 
у меня эта же проблема, насос после 2 регулировок на стенде, а обороты плавают ещё холостые повышенные и обороты сбрасывает медленно, ошибок нет никаких, и в чем причина?
 
Топливо гафно как вариант. Душманское самосвальщики пару раз привозили - тож холостые плавали. На Лук, Газпром заправишься - все норм.
 

Сверху