группа!шапками сильно не закидывайте, возник вопрос, может ли как то сказаться и какие могут быть последствия для мотора(дск1113) от

ARTSEO

New member
Приветствую группа!шапками сильно не закидывайте, возник вопрос, может ли как то сказаться и какие могут быть последствия для мотора(дск1113) от раннего зажигания?И как понять что, оно, слишком ранее? А то я на днях крутил это зажигание туда, сюда, (сравнивать не с чем,раньше был камаз), вобщем как должно быть 15гр по книге вообще не работает правильно, дым сизо белый и обороты не быстро набирала, добавлял, добавлял и остановился на 19гр, работает чётче, дыма практически нет, думаю вот не слишком ранее оставил?
 


позднее ты видел это сизый дым, тоесть когда произошол впрыск поршень уже пошол вниз от этого он будет выплевывать не сгоревшие топливо,раннее будет звенеть мотор так как поршень не дошол а впрыс произошол и начинает поршень давить обратно, от этого и берётся звон,работать будет не ровно, на педаль будет реагировать вроде как захлебывается
 

monah_

New member
работает ровно, мне на слух нравится, правильно ли мне только нравится, мне бы такого человека,знающего, рядом, чтоб послушал, я просто дотошный, хочу чтобы работала идеально, а по скании опыта идеальной работы у меня нет,и сравнить не с чем и позвать чтобы "отрепетировать" не кого
 

R0man

New member
при раннем зажигании двигатель будет тупо развивать обороты в рабочей зоне, т.к вспышки идут на встречу поршням и двигатель сам себя нагружает
 

Forcer

New member
привет, Сань, да вроде в зеленой зоне хорошо набирает обороты
 

inostranec

New member
на крышке нет не чего,я по таблице по своему мотору смотрел, в оборудование для впрыска, сколько должно стоять я знаю, я интересуюсь про ранее зажигание
 

Motromen

New member
Мне топливщик говорил что надо добиться того чтоб мотор немного клокотал
Очень хороший пример скания 5 серии на нр топливной когда прогретый послушай его и на слух сделай свой тогда тачка не будет тупить и отклик на газ будет и расход и заводиться будет как звей с пол тырчка
В совокупности надо клапана регулировать и насос с формами чтоб был огонёк
Тогда все будет ок
Я сразу попал в метки и тачка прям как надо работает клокочит но немного так как это насосник и прёт как сумасшедшая и запускается в любой мороз как говориться ключа боится
 

zanachca

New member
Не знаю, я всегда на угад регулирую, поставлю чтобы на слух работал приятно и поеду смотрю плохо тянет, трохи раньше сделаю. Только разница с камазом в том что на КамАзе можно крутить как угодно, а тут по спичечной головке. А вообще на пыльнике и ТНВД есть риски по которой выставил и от них уже пляшешь чуть меньше больше.
 
Благодарю парни за ответы, сегодня загрузился, правда 8тон, но заметил что дыма нет вообще, по крайней мере не заметил, и на холостом то же практически нет, а выхлоп пахнет почти как на свежей иномарке, на холодную только легкий, еле заметный дымок
 

banzai

New member
понятно я туда в голодный год за ведро пельмений не отправлю машину, под дымливать старушка начала
 

apap

New member
по запчастям, распылы алтайские поставил, а пп вейфу, мне так мастер советовал, у которого делал
 

Сверху