коллеги,и снова вопрос по тяге.Перетряхнули проводку от педали до фишкии от неё до ТНВД,прозвонили,обрывов нет,не коротит,поджали контакты

Alex7777

New member
Привет коллеги,и снова вопрос по тяге.Перетряхнули проводку от педали до фишкии от неё до ТНВД,прозвонили,обрывов нет,не коротит,поджали контакты.Завелась отлично,ошибки по педали ушли,но тяги на сей раз не появилась,на месте газует нормально,на ходу плохо набирает обороты и как горка не едет...Один спец сказал что такое может быть из-за того что не работает спидометр(отгнила фишка)машина думает шло стот...Может быть такое или насос накрылся..Сейчас висит одна ошибка(7)датчик температуры из-за неё может?
 


У меня вообще нет привода спидометра, он не причем. Температура тоже не причем. Только насос смотреть надо, отдай другому топливщику. И проверь, у меня причина была, соляра на форсунке уходила сразу в обратку., Штуцер прослаб к которому трубка подходит.
 

Yanis

New member
Ребят,датчик сделал,скорость показывает-тяги НЕТ.Роман,фильтра новые стоят,мы в прошлый раз провода фишки по дергалй поехала.Рейс сделали-нормаль,поехали на загрузку,опять тяга пропала,задергалась,стала сама -заорет и заглохнет...Два для основательно всю проводку перезвон или,клеммы поджали-толку ноль.
 

decraine

New member
Сейчас надо как то интеркуллер проверить(опрессовать).Топливный не снимали,заднюю крышку один болт не открутить(говорят там тоже контакт может ослабнуть)
 

Quadratis

New member
Брат говорит как-будто турбина не подхватывает,на месте газуешь вроде свистит...
 

Melina

New member
И ещё вопрос,если сниматьТНВД надо метки ставить,чтобы потом угол попасть или как?а то я тут понял что каждая машина на своём угле работает
 

allslots

New member
вот у меня тоже такая же ерунда как горка так она обороты не набирает турбина не подхватывает . Андрей как найдёте причину может напишите мне
 

unlimits

New member
все говорят что топлива не хватает . Андрей посмотри ещё пружину на насосе подкачки если она лопнула то тоже говорят что тянуть не будет
 

MAGAZIN

New member
ты сними все патрубки которые идут на кулер и посмотри их,машина тоже вроде едет но туповато,стоят еще два патрубка где шкиф с рямнями рядом проходит у меня в одном оказалось дырка с мизинец,вот и вылетал воздух,хотя свиста не было и на вид не дырявые,а щас все гуд,но чтоб их снять придется пое....ся
 

AnteUp

New member
У меня датчик турбины замерзал или трубка которая к нему идёт. Теплой водой поливал все это и машина оживала.и кокс появляется сразу и турбина слышна.
 
Ребята,а что спереди под радиаторами за паук такой?В нем я так понял заслонка к ней цилиндров с трубочкой идёт?У меня цилиндр закрыт и рукой заслонка не повернуть,это нормально?
 

lnx

New member
Ребят конечно по електронни Тнвд не понимаю но умения на механике был такое в итоге оказалось в баке топливной засарилос и не хватило салярки
 

Сверху