Коллеги как у вас заводится в мороз v 8,у меня что-то ни сразу,это нормально или топливная подсела, заводится с третьего пуска стартера

Коллеги как у вас заводится в мороз v 8,у меня что-то ни сразу,это нормально или топливная подсела, заводится с третьего пуска стартера!
 


Мороз понятие растяжимое,на югах -10 это мороз.У нас -25 ещё не мороз.Мороз говорят когда 30 и больше.
 

Hallas

New member
ваш мороз и наш мороз,это два разных,нас в минус 10 хуже чем у вас в минус 20, дождь ветер и минус попробуй.
 
вчера у нас было -13,и ветер до 20м.с.Так что про морозы наверно бессмысленно спорить.Сибирь это не юг.Ветра нет только когда мороз за 30.
 

DoG

New member
я переехал с Камчатки в Ростове-на-Дону,отвратительнее зимы я не видел,когда за сутки от -9 до +6 перепады температуры,а тепло зимой начинается от Джубги.
 

chehova-design

New member
у нас перепад может до 30 градусов за ночь,вечером 0,а утром -30,и наоборот.В Сибири всегда так было.
 

sovka

New member
смотря какая восьмерка.на 1408 надо газ в пол до щелчка .это пусковая подача.1405 надо трос под мордой вытягивать.ну и т.д.опять же механика или электро.везде свои нюансы.
 

Ogre

New member
у меня 1408, это как до щелчка?, первый раз слышу, ведь на пустых подушках кабины педаль в пол газа работает
 
нажав до пола.даже на пустой кабине.поворачиваются плунжера для пусковой подачи.добовляя топливо.щелчек может и не ощущаться из за износа.но так заводят 1408 механику.
 

Web25

New member
раньше ставили трос обогатителя под морду.ана 1408 сделали для удобства внутри насоса.просто нажимаешь до упора.
 

JK60

New member
бред,нет там никакого автоматического обогащения,хоть жми педаль хоть не жми. Механическая возможно есть.
 
да,это не то. Обоготилка(трос) стоит под капотом,где щуп,но бывает,что на пневмокорректоре,стоит крышка без обоготилки,тогда троса нет под капотом.
 

feaco

New member
я не писал про авто матическое обагощение.читайте внимательно.раньше для холодного запуска вытягивали трос под капотом.а на 1408 систему сделали более удобно.просто нажимаешь педаль до упораи получаешь такойже результат как если бы вытягивали тросик.
 

Сверху