Коллеги, кто нибудь тюнинговал двигатель от 93й? В смысле турбина, форсунки

Motromen

New member
Коллеги, кто нибудь тюнинговал двигатель от 93й? В смысле турбина, форсунки?
 


olganikuli

New member
я как то узнавал этот вопрос,и мне писали что колено в том числе....
 

chehova-design

New member
у меня мотор 220 сил, были мысли сделать больше, но радикальных изменений не получить., она пойдёт по прямой лучше но в горах как не ехала так и не будет ехать, к примеру Форд тягачи Форд у них там мотор 7 или 8 литров и 300 с лишним кобыл но они тоже ни хера не едут
В этом плане я пришёл к выводу что проще заменить мотор не радикально дороже выходит но зато есть гарантия вложения денег, а то там напокупаешт Турбо и так далее а в итоге получишь образно + 3 км в час
 

MasterHelp

New member
Согласен с ходом Вашего мышления. Но!!! Во первых, у меня есть запасной мотор, который достался по цене лома. Во вторых, а он мне нравится. Раздельные ГБЦ, устроен просто и надёжно, доступно в ремонте.... В третьих, у меня 120ка. Грузы максимум 10-12 тонн. А зачастую 3-5 тонн. А вообще это сын меня натолкнул на такую идею. Он восхищается переделками фольксваген 1,9ТДИ, из которого делают до 300 л с. Вот я думаю попробовать.
 

Postal23

New member
не забудь про то, что увеливив мощность, ты значительно уменьшаешь ресурс. Инженеры не дураки. На мой взгляд потенциал мощности без особых проблем проблем есть только у 14 литровых 8к. И то если вал выдержит
 
Поунжера, распил бошки под другой корпус форсунки совмещение каналов коллектора 112 и бошки и на турбе
 

Stil

New member
Итог есть у нас автобус скания 400 сил новый и старый 113 305 сил так вот в итоге новая скания не едет против 113 короче что хотели то и получили доволен как слон . Делалось постепенно по мере выхода узлов из строя чтобы не так накладно было . Ну и глупо разбирать заведомо исправный мотор
 

Romulus

New member
у меня стоят распылители 5Х0,315, а можно поставить 5Х0,38. Типа сейчас 280 а будет 340 лошадей. Но сейчас носик распылителя 7 мм, а надо 9. Корпус остаётся. Думаю если рассверлить ГБЦ, будет работать или нет?
 

webdev

New member
а почему не будет то ? лужа в поршне такая по количеству кубов и рисунку
 

Сверху