коллеги! Посоветуйте какое масло в двигатель на лето залить погуще. Дело в том что как потеплело после хорошего прогрева под грузом, на

Привет коллеги! Посоветуйте какое масло в двигатель на лето залить погуще. Дело в том что как потеплело после хорошего прогрева под грузом, на холостых падает давляк на 1.5 бывает лампочка помаргивает. Советуют минералку, но я что то сомневаюсь что минералка лучше полусинтетики будет. Кто что посоветует, за ранее отдуши)
 


Nikonov

New member
Не верь лампочке!!! Механический сделай. На моей при 2атм, лампочка мигает.
 

Romка Ganja

New member
на горячий нормально. Год с таким давлением откатал, менял, но старые в норме ещё были.
 
так пока не жарко, вот и думаю сменить масло чтоб в жару не сильно разжижалось. Машину купил не давно залил Газпром на пробу за 10 000 уровень держит вот задумался какое залить лучше
 
на Газпром премиум полусинтетика круглый год езжу. Хорошее масло. И не горит как к примеру мобил сгорает, что потом центрифугу отвёрткой ковыряеш.
 

afonsky

New member
полусинтетика но не премиум а то что самое дешевое на розлив по 115р
 

lexxx

New member
у нас по 180 литр в канистрах. Вчера на Газпромнефть 4 л- 1200 отдал.
 

terem

New member
какой двигатель? Если купил не давно машину лучше скинуть поддон и посмотреть вкладыши вложение не глабальные а то может такой гемор нарисоватся...
 

svaserg

New member
на мобиле минералке 7лет на Скании откатали, больше 5мм налета в центрифуге никогда небыло, только лили исключительно с канистры
 

wildcat2008

New member
понимаю, дело в том что я и так три месяца под ней провалялся, ходовая воздух, электрика, рама. Сейчас выехал, надо покататься чтоб было на что дальше ковырять.
 
если нет налета, это не есть хорошо, хорошее масло моет двигатель,а ошманделки кидает на стенки центрифуги
 

trends

New member
Если лампочка подмигивает,лучше ни масло менять,а вкладыши смотреть пока не позно..
 

drodra

New member
по холодку все норм было в +18 началось, и то на горках 25т груза. Еще и масло Газпром
 
У меня датчик выделывался, поменял и всё пропало. А то тоже и вкладыши менял, и до втулок чуть не добрался.

dFBIzKnob-g.jpg
 

Сверху