коллеги. У меня scania 5 серия, самосвал. Понимаю что не по теме группы. В интернете мало инфы нашёл. Проблема с тормозами. Поменял все

Привет коллеги. У меня scania 5 серия, самосвал. Понимаю что не по теме группы. В интернете мало инфы нашёл. Проблема с тормозами. Поменял все накладки в круг, новые тормозные трещотки, новый главный тормозной кран, а тормоза ватные и машина плохо тормозит когда груженная . Ошибок нету ни каких, даже abs без ошибок. Сегодня отключил abs, путём извлечения предохранителя, а через пару километров при заезде на заправку тормоза вообще отказали.
 


Немного не по теме... Я тут недавно спросил у весовщика на заводе на сколько тянет совок который съезжал с весов. Ответ был забавный. "Чего-то сейчас лёгкий приехал, всего 58. А так 60 обычно".
И это надо остановить 4 барабанными осями)))
 

Evgeniy11

New member
Думаю к пневматику на диагностику. Проверить где и сколько давит воздух. Если тормоза барабаные, проверь как свободно вращаются тормозные валы, как равномерно раздвигаются колодки.
 

aiv

New member
про подводную лодку не слышал. Где стоит и как выглядит?
 

shawlow

New member
Недавно поменял КУТП, но загарелся круглый восклицательный знак. Прицеп с пидали не тормозил, ручником тормозил. Педаль то же ватной была
 

Kayman

New member
Все просто нужно подсоединить wabco оборудование и синхронизировать модулятор . И добавить давление на груженном авто делов на 20 минут Делали на g420 по деньгам год назад 5 было на скании станции . А так можно гадать и менять до бесконечности
 

Сверху