Купил первый в своей жизни тягач, R113h. Посему у меня к знатокам ряд вопросов, подскажите пожалуйста Самый главный вопрос!!! Давит

BkMZ

New member
Всем привет!
Купил первый в своей жизни тягач, R113h.
Посему у меня к знатокам ряд вопросов, подскажите пожалуйста
Самый главный вопрос!!! Давит антифриз из бочка, и течёт струйка по блоку, буду скидывать бошки. Есть у кого нибудь какие то видео или фото отчеты как правильно менять прокладки гбц? И с чем могу вообще столкнуться? Если у кого то есть список всех запчастей и прокладок поделитесь пожалуйста
Какие трещетки лучше ставить на заднюю ось?
При замене пальцев передних рессор, надо ли снимать нишу АКБ, ресиверы, воздухан, глушитель?
Не работает панель приборов. Воздух, масло, топливо, температура сказали до свидания…Сама плата когда то горела, что лучше, поискать новую (7-15к) или отдать паяльнику? Паяльники конкретно никто не говорит сколько..
Ссыт гидравлическая стойка подъема кабины(хз как правильно называется) там ее целиком менять, или можно подработал сальник какой то?
И ещё один вопрос, я просто не шарю. Если телега вся на тормозных камерах (не энергачи), в кабине ручник только один, то на ручнике блокируется только задняя ось на голове, или камеры на телеге тоже давят в тормоз пока есть воздух в системе???
P.S. Извините за много текста, впервые столкнулся с такой машиной, вопросов уйма, всего сразу и не вспомнить.
Всем добра и щедрых заказчиков!)
 


vivid

New member
1. Давит антифриз из бочка и из под головы: в любом случае снимать головки, проверять посадку гильз в блоке, сами головы на опресовку и проверку плоскости.
2. Трещетки : от бюджета зависит, автоматы удобнее конечно, но хорошие денег стоят, а дешевые автоматы не ходят долго.
3. Два раза менял, ничего не снимали, подобрались так. Но у меня все раскрутилось нормально, может из-за этого.
4.В панели скорее всего контакты надо пропаять- болезнь у 3-й серии, может из-за массы плохой ещё быть. Свою пару лет назад отдавал электрику- в пару рублей обошлось.
5. "Ружьё" новое от 8-9 тысяч примерно и выше, но ещё от подвески кабины зависит, на двух или четырёх подушках. А так ремкомплекты доступны на них.
6. По этому вопросу точно не скажу, вроде ты правильно предположил.
Вообщем если вкратце, то как-то так. А по подробнее,то уже когда конкретика какая-то будет (с тем же антифризом),ну и поиск по стене в помощь,там по твоим вопросам инфы много.
 

DrYurich

New member
Мдааа... Гемор себе приобрёл... Но, глаза боятся, руки делают! Смотря какими руками?!
 
Для начала книгу найди или скачай. Там подробно всё написано, мого ответов найдешь на свои вопросы.
 
У меня три книги по скании, все их изучил, но вот делема про задний мост вообще нет ничего, я имею ввиду про ступичный узел и тормозную...
 

Cybeer

New member
купи ремкомплект, стоит тысячу рублей, все меняется и ничего не течет
 

Ogre

New member
Задавай вопросы,не стесняйся,в группе парни отзывчивые,без подьебок..подскажут,раскажут,посоветуют..
 

ElQDidzej

New member
антифриз может бежать из-за пароотводной трубки(забитая)с торца расширительного бачка,проверь.
 
Подьемник менял бы в сборе, и цилиндр и качалку, чтоб не подьебнуло в неподходящий момент
 

aizaro

New member
Ну как бы по возможности, надо, но если охота в дороге ебатся с мелочами и тратить свое время пытаясь оживить всякую залупу, которая умерла, то пожалуйста, это называется чем бы ты ни занимался по скорее заебался,
в таких случаях, поставил новое да забыл
 

Main

New member
Был у меня такой случай, на хозяйской машине, барин экономил пиздец, трубки топливные купи нормальные, нееее, на от маза, еду трубку оторвало, останавливаюсь, пытаюсь кабину поднять, начинает ссать типа ревизированное ружье, ладно надо хоть колеса вывернуть чтоб шланг одеть на оторванную трубку, щяс думаю всех наебу))))) запускаю она топливо с насоса выработала и заглохла, обратный клапан наебнулся, аааауууаааа сука, и мотор V8 никуда не подлезти
 

s-box023

New member
у всех свой опыт)
Говорят, не мешай технике работать, если подъёмник не ссыт то зачем его менять?
Ты же компрессор не меняешь с каждой заменой каждой подушки))))
 

Сверху