Купил себя я Хобби,сканию 124ю!!! Действительно хобби!!! Значитсяпррблема такая...на шасси остутствует вин полностью,сделана экспертиза и внесена

Купил себя я Хобби,сканию 124ю!!! Действительно хобби!!! Значитсяпррблема такая...на шасси остутствует вин полностью,сделана экспертиза и внесена запись в птс о том что вин сгнил(запись от 2010г) после этого трижды машина перепродавалась и проблем небыло,я же покупал её слегка почесаную потому не переоформил на месте,-надо было техосмотр,а на ней лобач битый был и часть облицовки...в общем забрал под восстановление,востановил и приехал в МРЭО,а мне говорят херушки-экспертиза недействительна,едь по новой проходи экспертизу....приехал на экспертизу -ну и хули они там увидят в 2022,если еще в 10 ни хуя небыло...номера на двигателе так же найти не смогли,а по табличке на двери они отказываются признавать пренадлежность авто.....мол её можно и переклепать..на мой резонный вопрос,что если табличка переклёпана,то её ж откуда то надо взять-ответа нет...зато они по табличке на кпп готовы были бы признать авто,но её естественно там нет,по ней вечно топчатся,так как мостика там нет...так же исследователи автомобиля вели разговор о том что можно по чулку автомобиля смотреть,ну это кажись вообще утопия. Потом умный человек в ГИБДД сксзал что отправляя меня на повторное исследование автомобиля напишет им указание исследовать подушки,ведь на них тоже есть номера,я его дважды переспросил про какие подушки идет речь,но он намеренно промолчал,дав понять что скрывает информацию,на что я ему задал вопрос по поводу адекватности исследования подушек грузавого автомобиля,которому 22 года.... позвонил сам в организацию по ремонту сканий,хотел узнать может в мозгу прописан вин-сказали что в этих он еще не прописывался..итак вопрос!!! Какие детали имеют идентификациооные номера на 124 сканиях (двигатель,рама,кпп как я узнал,еще куда то наносились номера или как??)
 


anel

New member
Вот про такую табличку разговаривали эксперты....может на мозгах имеются номера индивидуальные...

ByCj-hKZYVY.jpg
 

neomax

New member
а доки забрали у тебя,если нет,то звони старому хозяину и может там на учет поставить
 
доки забирали при направлении на первую эксперттзу,потом отдали все вместе с отказом о возбуждении и экспертизой,я с этими доками опять в мрэо а они говорят хуюшки на доп экспертизу,так как в экспертизе нет четкого ответа,что это и есть та машина,которую эксперты обслндовали в 10м году,и доки от этой машины
 

Natashka

New member
полушки безопастности смотря, еще по эбу на кпп или мотор, логика сомнительная, но у знакомого была ауди, мотор менял кпп менял руль менял блоки комфорта и прочие тоже не родное, а вот по какой то подушке оказалось что ее 18лет назад угнали
 

FeDra

New member
пожушнк безопасности там нет,блок эбу ещё та микросхемка....сменная запчасть(мне вообще кажется что кабина меняная...) при действующем законодательстве имеем подтверждение ввиде таблички на двери что это именно та машина,а доказать обратного они не могут.....
 
В каком мрэо ставил?
Я на шопена на учёт ставил легковую в 2018 году, он всю машину облез( вин не читаемый на раме)
Но в итоге поставил.
В 2021 эту же машину переоформлял(снял диски р20 и пороги)
Думал приебуться. Так он даже на раму не смотрел(хотя она после экспертизы)
А вот две недели назад, так же на Шопена ставили сканию на учёт, он ее вообще не смотрел толком, вин правда на месте.но его больше смущало что пройден техосмотр.
Фото приложу машины)
На моей машине вообще табличка установленна кустарно, тоже норм поставили

LGk7PgLowbE.jpg
 
вин на месте, но табличка на кабине кустарно. Это на Белой скании
На синий, все вроде по заводу стоит, но его смущал техосмотр как она могла пройти, бак на ремнях, фары на крыше. Бампер от 4 серии стоит(хуй знает как он понял это)
 

Сверху