мотор шестерка просела гильза, может кто сталкивался? Можно самому исправить

Realtymen

New member
Всем Привет, мотор шестерка просела гильза, может кто сталкивался? Можно самому исправить?
 


Едва ли.. Надо мерить посадочное..если повреждено,восстанавливать...точность при всем этом..микронная... Я в условиях завода менял гильзы..вынули,блок проверили,поставили ....2500р. за шт... Там же втулки в распределения заменили, проверели колено и распред и отполировали,заменили направляшки клапанов и шлифанули и опресовали бошки... Вышло около 36 т.р. Самому конечно дешевле,но случаи бывают разные...
 

ritm

New member
Сам исправиш на два дня и снова холодная печка и антифриз на землю. В Питере фрезеруют посадочные места под гильзы и выводят их все под один размер.
 
В Колпино Валера моторист. Цены у них там приемлемые. Мне лично они как мастера не понравились. Но фрезеровку он делает хорошо.может к тебе приехать с этой приспособой. если хочешь сэкономить и сам все разбереш. Розетка нужна.эта фреза к блоку приклеивается при помощи электромагнита. Раньше за шесть горшков он брал 12 р если мне память не изменяет.
 
делал сам. Мотористы подсказали. Одна гильза была просевшая, вырезал кольцо из консервной банки, как раньше была селедка. Воткнул, уровнем проверил, все ок! Проехал тысяч 60-70. Нареканий нет.
 
не понимаю такого способа, не проще было купить само кольцо, чем вырезать. Я понимаю когда степь, ночь, у тебя просела гильза, а кроме банки с селедкой и ножниц под рукой ничего нет. Я ставил второе кольцо под просевшую гильзу, на полгода хватило. Нужно прорезать посадочное место, остальное все колхоз
 

Pavlusky

New member
кольца не всегда помогут там весь гемор то что посадочное не полностью проседает а в одном двух местах и приблуда выравнивет плоскость под гильзу а уже потом гильзу выставляют по высоте
 

IL76

New member
Они вымеряют самую севшую гильзу из трёх и режут все под один размер колец. Нормальные мастаки после нарезки и кольца сразу вручают чтоб вы не о6ебались с высотой. Выше нормы тоже нельзя ставить антифриз наружу из под головок течь начинает. И обязательно замки на головках промеряем если надо то режим. Иначе тоже может пробить.
 

xswat

New member
Мне нарезали все 6 никаких проблем Приехал мастер 20 минут может больше машинкой покрутил при нем вставили гильзы на место он еще раз проверил одну пришлось еще пару раз стукнуть и все нет проблем вообще
 
вынимаешь гильзу чистишь посадочное место вставляешь на место без резинок замеряешь зазор мет линейка на три цилиндра и щуп заказ медного кольца по размеру
 

wildcat2008

New member
а подскажите господа может кто знает глубину проточки канавок на гбц?
 
Газовые стыки это называется. Глубину не знаю.но знаю что мало где нормально могут сделать. В Питере в механике хорошо делают.фрезеруют по плоскости.нарезают газовые стыки. Пацан у себя снял головы первый раз.а там от этих стыков нихрена не осталось.вот так комуто до него уже отфрезеровали их.а про газовые стыки и не слышали или не умеют или нет возможности. Работа там ювелирная. Фрезеровка в блоке посадок под гильзы с выставлением гильз по норме .хороший ремонт головок и забываешь про газы на многие годы.
 

HappyMan

New member
не сотки а десятки к тому же средний цилиндр должен быть чуть выше я делал сам езжу второй год канавки газового стыка на гбц нарезают в иваново
 

Realtymen

New member
Высота гильзы от блока должна быть от 0,23 до0,28 мм и расхождение между гильзами должно быть не более 0,03 мм какие это нах десятки?
 

listcat

New member
все правильно но у меня получилось не знаю на сколько второй год езжу решай сам но как делали на заводе сделать у нас нереально
 

Сверху