мотор v8, в новом Уренгое, кажется сломалась помпа ( снял патрубок печки нет циркуляции ), ждать думаю не разумно, хочу поставит в

Всем привет, мотор v8, в новом Уренгое, кажется сломалась помпа ( снял патрубок печки нет циркуляции ), ждать думаю не разумно, хочу поставит в систему насос для перекачки дт на 24 вольта чтоб до дома докатит.,
Визуально проще всего его поставить перед радиатором печки,
А где будет наиболее эффективно его запитать ?
 


Мне кажется что лучше подождать чем потом мотор капиталить из-за прихваченных поршней. Накрайняк можно попробовать завтулить шестерню привода.
 
летом доезжал 350 км без последствий, тоже шестерня отрывалась, за температурой если следить от чего его перегреешь еще и на улице -40
 

Bop$yH

New member
всё же помпу на мотор прикрутили не просто так. То что вокруг гильз будет кипеть жижа датчик узнает без циркуляции не скоро.
 
так я для этого и ставлю помпу на вынос, как резерв источник циркуляции на аварийный случай
Иначе с такой конструкцией ездить можно только возле автосервиса, а не по необъятной, смысл в том что новая ставилась 40 тыс пробега назад,
 
если пустой то,можно доехать с помпой,лет 6 назад осенью с Тобольска до Кургана машинка приходила с помпочкой 12 в,с Газели, без нагрузки, тяжело нагреть у меня в 8-ке больше 80 литров антифриза, врезал через печку
 
да я хочу поставить насос для перекачки дт на 24 Вольта, поеду пустым,

_flNFfkQ_xU.jpg
 

Kayman

New member
его надо через кнопку ставить. и отключать периодически.соляру качает и где то через литров 800 начинает греться..
 

Melina

New member
у тя целый прицеп сзади . Грузи сначала запчасти а только потом груз
 

MA©TEP

New member
Я летом без термостата больше 50 нагреть не смог, с 15тоннами. Сейчас зима.
 
у меня летом помпа отскакивала, я термостат доставал, но циркуляции не было и я ехал перебежками нагрею остыл
Поэтому щас хочу сделать хоть какую-то
 

Сверху