Может знает кто есть ли аналог обратного клапана? Оригинал только бьется стоит 8200 уж слишком жирно

websauna

New member
Может знает кто есть ли аналог обратного клапана? Оригинал только бьется стоит 8200 уж слишком жирно думаю

zeueFJQ1N3I.jpg
 


vitalikn

New member
у меня дуется в обе стороны, с донора открутит он лучше конечно но все равно с усилием пропускает обратно
 
я разбирал его, видел там только не шарик у меня в резиновый полумесяц как бы) Просто износ уже видать и он пропускает пружинку растягивал но хотелось бы новый поставить
 

Dwight

New member
За 700р. брал в Армтеке по дизельтехник номер не помню но по каталогу нашёл баз проблем
 
Вытащи шарик и выкинь,это защитный,при обрыве трубки с осушителя он закрывает воздух.А на осушители есть свой обратный клапан.
 

mKostya

New member
если он стоит значит должен быть, а выкидывать не обязательно если он не рабочий что он есть что его нет просто штуцер получается
 

Max Velikov

New member
это если конденсат не сливать то да, а так вроде следишь и не мёрзнет ни чего
 
я всю пневмосистему трясу что бы фитингов не было и утечек воздуха, а то от старого хозяина тут на 50см трубки 3 фитинга стоит
 
На этот шарик кондинцат ни как не влияет,просто туда идёт тёплый воздух,а этот клапан холодный.В -35-40 у нас все перемерзает,хоть сливай хоть нет.Спирт только спасает.
 

Сверху