мучает такой вопрос на всех иномарках существует защита двигателя картера из стекловолокна с ватой,маны командоры вольвы дафы мерсы там

Alexhsk

New member
Всем привет,мучает такой вопрос на всех иномарках существует защита двигателя картера из стекловолокна с ватой,маны командоры вольвы дафы мерсы там стоит,у нас на скании есть такое от природы?как бы двигаясь по морозам движок весь открыт и продувается,если кто знает дайте информацию или фото
 


Rish Ziganshin

New member
Есть на 5 серии,он и кпп снизу закрывает,30 числа стартер снимал я даже не знал что я столько слов знаю,без ямы и холодно,теперь эти защиты лежат в боксе
 

vpall

New member
а что в боксе?собрался стартер каждую неделю снимать?
 

vpall

New member
не собираюсь ставить,фильтр на кпп потек водитель кпп спалил,топливные поменял и не залил их,стартер спалил,что то делаешь ключ до земли не долетает,в холод или гряз просто снять не удобно,решил что грязесборники не нужны
 

Bop$yH

New member
дело хозяйское,я просто в морозы понял что она очень нужна
 

MilajaZaja

New member
смотри что я не делал с машиной все заслонки восстановил ну нету температуры 47 потолок не греется она хоть тресни,стоял в мороз было -38 все работает но когда поехал стрелка масла шкалилит почти 7 соответственно холодное масло получается хотя двигатель работал значит может быть что масло на вал и по двигателю идёт холодное это может быть чему то пиздец или сорвать какой нибудь шланг,и ещё только заглушил и она уже ледяная
 

Alexhsk

New member
температура масла всегда выше чем ож на 15-25 градусов,в зависимости от нагрузки,оно не можит быть холодным,моя тройка раз радиатор замерз,в патрубках радиатора лед был,но машина работала и печка работала,температура была -43,
 
и не будет хоть фуфайку одень на мотор,сколько старых машин было 3 -4 серии не одна не грелась,да и 5 серия не особо,а вольва любая греится до рабочей,если нагрузка работает
 

MilajaZaja

New member
даже 2х летку последнею брал она не грелась,функция програмно отключена была с завода,может это фирме так надо было,но заехали включили нам
 
на тройках тоже идет защита,ее повыкидывали просто,с ней не подберешься к стартеру,трубам ретарды,родному двойному термостату,а открутить и поставить обратно проблематично,просто в грязи трудно найти удерживающие ее болты.
 
в Армтэке есть, ну и или с Лeнчиком сварите у Вас металла осталось, всю машину закатать в защиту хватит
 

Сверху