Мужики доброго времени суток. Подклинивает тормозной вал задний. Что можно сделать без разбора! Энэргач новый, а тормоз не отпускает полностью. То

Мужики доброго времени суток. Подклинивает тормозной вал задний. Что можно сделать без разбора! Энэргач новый, а тормоз не отпускает полностью. То отпустит то не до конца.
 


Quietmars

New member
ну есле на пальцах закисло.то снимать барабан.стаскивать колодки.почистить пальцы и втулки в колодках.я это наждачкой делал(без фанатизма).помазать и собирать обратно.
 

HappyMan

New member
залезь туда.а кто-то пускай на тормоз нажмёт и смотри как вал работает.может и он закис.
 
эт как повезет.пацан на рулевой оси колеса снимает и барабаны сами падают.а я кувалдой хреначу час. Резьбы в барабанах есть для съёма.но редко когда помогают. Потом корщеткой в барабане и ступицу хорошо обрабатываю и графиткой мажу.в следующий раз облегчает монтаж.
 

terem

New member
а колодки не стерты??? Может они стерлись и их закксывает.... потому что они пошли на проворот.... у меня такое было-зерновозы помогли советом,ебашишь кувалдочкой чтоб откинуло и отводишь трещетку назад(ослабляешь тормоза) приехал домой и пепеклепал наклпдки
 

mosdiploms

New member
а так скорее всего вал встает по перек на роликах его держит назад не отходит что бы его за коксовало до такой степени мало вероятно они почти у всех люфтят и ходят свободно
 
у меня за -20 проблема энергачи долго отходят залил по два флакона глицерина вроде наладилось
 

Forcer

New member
если подклинивает вал в разжатом состоянии то как правило колодки кончились, попробуй отведи трещетку и посмотри будет ли подклинивать, если не будет значит надо клепать
 

Сверху