мужики подскажите куда лезть что смотреть, как только начинается небольшой подъем Машина начинает глохнуть как будто топливо

День добрый, мужики подскажите куда лезть что смотреть, как только начинается небольшой подъем Машина начинает глохнуть как будто топливо заканчивается. Если скорость была хорошей то прокачивается и дальше ровно работает если же скорость была маленькая то глохнет окончательно приходится выходить качать насосам и потом заводить дальше ехать. Всю магистраль топливную просмотрел нигде воздух ну сосед фильтра правда не залазил но у меня фильтр прозрачный смотрю вроде бы чисто там что ещё может быть?
 


BkMZ

New member
Всё же смотреть подсос воздуха. И проверить может в магистраль попало чего и перекрывает подачу.
 

Maverick

New member
Если магистраль точно целая,то обратный клапан шалить может или насос низкого давления.
 

maksim23ku

New member
Начни с топливо заборника посмотри сетку и в баке глянь может кто подляну кинул, потом помпочку сними посмотри пружину шток должен с большим усилием выдавливаться, ну и обратный клапан
 

strelok

New member
Если обратный клапан ебет то после отстоя в сутки машина тяжело заводится
 
у меня бак новый был, покупал. Через пол года также стало. И стояк проверял, трещины не видно, в итоге новый стояк купил и прошло.
 

nikitakudrin

New member
завтра думаю рубки попробую фильтра поменяю а там дальше видно будет, глазное что дутее насос
 

AnteUp

New member
а ещё саляру слей до минимума. И попробуй со стояком. Заведи и сливай, как зачахнет так и узнаешь.
 
В чем проблема? Сними обратку хоть от бака хоть от топливной пятилитровую бутыль запустил двигатель и лицезреешь как она бижит на холостых на оборотах потом опускаешь в салярку шланг и смотришь если пузырей много то подсос где-то если вообще плохо бижит еле еле то фильтра забиты или тннд барахлит. Провереть все это 15 минут и желание.
 

lu4nik

New member
И когда подкачиваешь помпочкой при наполнении должен срабатывать обратный клапан издавая звук зззз
 

Сверху