Мужики, подскажите советом, что вообще делать? Машина Вольво Ф12. Подключил неправильно моторчик дворников, в итоге сгорела коса по всей длине,

Maverick

New member
глаза боятся руки делают. Потихоньку сделаешь. У меня знакомый на актросе всю проводку кабины сам поменял с мозгами и всякой дребеденью. Хотя тоже не бум-бум. У него тоже сгорело всё к чертям
 


vivid

New member
да тоже сам вот взялся делать. Но процесс идет очень медленно что-то
 

tortik6360

New member
Сам не спеша сделаешь. Сейчас электрики дорогие и ленивые. Лампочки поменять. Мне вчера к Дафу комп подключил, нихера не сделал, ошибки удалил, 2500 содрал. Еду в рейсе, всю дорогу машина чудит...
 

yokko

New member
так неспеша времени нет(. Надо работать. Пока посевная удобрения, семена вожу. Вроде завтра электрик приедет. 20 косарей запросил. По рекомендации человек.
 
цука, знал бы такие ценники в электрики ушел))) то что они слиплись плохо конечно, но во первых можно из обгоревшего пластика вытягивать жилы медные и смотреть откуда что идёт, другой вариан можно смотреть останки изоляции у разьемов и искать совпадения. есть вариант найти схему, но они чернобелые и там надо знать номера пинов и название разьемов. надумаешь паять используй нейтральный флюс, будешь паять кислотой через пол года провода сгниют
 

Lex_l

New member
да я думал на скрутки. В кабине сырости нет вроде. Вытягиваю весь день, как ты говоришь. Но там пизда. Склеились примерно 5-10 проводов, в зависимость от места. По всей длине. Только что нашел прям ахуенную спайку такую))) тестером звонится и на массу и на плюс силовой))
 
Просто может есть смысл получше поискать хорошую косу на разборках? И целиком со всеми фишками купить и воткнуть?
 

Сверху