Мужики подскажите, выкидывает антифриз из расширитильного. Как максимально точно приблизиться к причине, чтоб наугад не делать

mxs

New member
Доброго времени суток. Мужики подскажите, выкидывает антифриз из расширитильного.
Как максимально точно приблизиться к причине, чтоб наугад не делать?
 


inostranec

New member
двигатель dsc 11 01. Выкидывать год назад стало, поменял крышку расширительного у старой пружина прохудилась все норм было, сейчас опять началось подливаю как прохладным дунет
 

tutovka33

New member
нужно для начала прочистить все пароотводные(тонкие) трубки на расширительный бочёк,ну еще можно голову на компоессоре перебрать. Это всё дешевле и быстрее. Если не поможет,то снимать головы и изучать прокладки на предмет пробоя.
 

job88

New member
Пароотводную глянь, было такое на 113, пришлось даже чуть больше проверить, если бы газило то температура растёт, как выкинит сразу падает
 
Для начала проверь пароотводящие трубки.одна на головке где датчик ож.вторая с расширителя в радиатор.потом компрессор может газовать.если не поможет тогда прокладка гбц.
 

a_bel1981

New member
поставь туда заглушку и проведи отдельный шланг с головок на расширительный бачок, у меня так сделано, забился шланг, выкинул его новый купил 2 метра поставил и в путь
 

Altruism

New member
Я уж и забыл, с правой стороны спереди на 1 голове патрубок стоит, под ним ещё номер двс, от него и уходит пароотводная, он у меня закис насмерть и я сверлил, от туда идёт на левую сторону, а там что то трубка в трубке вроде, помню что трубочку на 6 что ли туда вставлял и в разшеритель, давно это было, вроде так,надо кто ездит спрашивать
 

Melina

New member
посмотри еще трубку,которая из шестого цилиндра из блока заходит в нижний патрубок где стоит корпус термостата,это дополнительное охлаждение для 6ого горшка,если она забита,то шестой будет подкипать в нагрузку.
 

Сверху