мужики! Сегодня менял масло, на пробке примагнитилось. Похоже на форсунку. У кого какие предположения

Skorp

New member
Привет мужики! Сегодня менял масло, на пробке примагнитилось. Похоже на форсунку. У кого какие предположения?

JEdkxaSI2bQ.jpg
 


benadamus

New member
греется в жару под нагрузкой. По холодку ничё. И подымливать стала.
 

cookie

New member
форсунка как крепится? Колено не мешает? Поддон сдёрну поменяю? И как по продаже, есть в магазинах или по разборам искать?
 
форсунка как крепится? Колено не мешает? Поддон сдёрну поменяю? И как по продаже, есть в магазинах или по разборам искать?
 
Друг, а почему зафоткан, весь мотор, аж безраспредвала, аж снятый ??????, просто фото такое пугающее!!!!!, решил полностью делать?
 

dgaz

New member
Впринципе, да, должен поменять, головка на 18мм, если мне память не изменяет форсунка сама мешает только, поршень вытаскивать наверх, у меня было так.
 

tutovka33

New member
они с боку на блоке внизу колено если будет мешать за маховик крутанёш
 

morphru

New member
Обычно из за того что подгибают ее чтобы поршня не касалось.
Искать в магазине и по разборкам.

Скиньте мне на воцап фото. Их 4 вида может у меня есть.
89282061500
 
я всё понимаю, но я не дома а в рейсе в орле, завтра вечером грузиться. Вот в чём проблема. Найти в воскресенье в чужом городе. У себя в воронеже я знаю магазины где по наличию купил бы а тут проблема. Боюсь мотор добить. Похоже там уже не всё хорошо.
 

chehova-design

New member
я тоже так доставал от форсунки трубку когда масло менял, сколько проехал на отвалившийся неизвестно, точно от замены до замены прошел тысяч 20, с поршнем все хорошо, у меня 6ка dsc 1122, у тебя вроде такие же форсунки как мои, ищи на разборках новые цена космос, поменять их мешает только поддон его заебешься откручивать
 
дизель техник вроде есть и цена примерно как бу. До дома доеду, думаю уж все тогда сразу поменять. Стрёмно теперь ехать, тем более с грузом, хотя до этого тоже неизвестно сколько так проехал. Греться стала давно уже понемногу как жарко становится, я и термостат выкинул и вискомуфту заблокировал. Не кипел нигде, просто к 90 ползёт, отпущу накатиком остынет и дальше норм.
 

Сверху