мужики такой вопрос, у Нас скания 3 серии, появился расход масла за три дня работы примерно 3 литра доливаем, вроде с движкой все должно

Всем привет, мужики такой вопрос,
у Нас скания 3 серии, появился расход масла за три дня работы примерно 3 литра доливаем, вроде с движкой все должно быть хорошо,но если ест масло должна же дымить при езде?и возит не много тно по 14 за рейс, есть подозрение что через компрессор гонит,или не может быть такого? ещё заметили что когда воздух сбрасывается с влаго масло отделителя, остаётся масляный след не большой правда,но масло немного присутствует,подскажите что может быть ?или все таки движку пора на ремонт?
 


Уровень масла полный не лей, выгонит. Что 3, то и 4 серия движки, специфика такая. Пол уровня налей, и понаблюдай.
 

AnRi

New member
Сними коллектора, посмотри в колодцы, должны быть сухие. Если сырые, клапана притереть надо.
 

ssm1900

New member
ну вообще много из за чего может масло кушать,может направляшка развалилась.Может кольцо маслосьемное лопнуло.
 

HappyMan

New member
ну просто у нас не дымит вообще как нагреется,дымит
только холодная,я тут уже об этом писал
 

websauna

New member
я тоже такое лью > пока знакомый не открыл замену масло, стал к нему ездить и расход масло стал меньше а он только у дилера берет > и ему впаривать пытались левак он на экспертизу возил .как-то так .это как вариант
 

MilajaZaja

New member
ну я тоже беру у оптовиков а они у нас в городе почти по всем точкам работают,берут тоже у официалов на прямую,думаю если бы подделка была закрылись бы давно,ну хотя исключать такой вариант тоже не буду,начну с агрегатов сначала
 

Сверху