Мужики всем привет, решил масло поменять,а на пробке вот что, подшипник какой то развалился, теперь гадаю какой и откуда, двигатель v 8, 143

Dwight

New member
Мужики всем привет, решил масло поменять,а на пробке вот что, подшипник какой то развалился, теперь гадаю какой и откуда, двигатель v 8, 143 скания

XKCUWX8ZcZw.jpg
 


YashpeR

New member
Как то не понятно было, компрессор шумно работал в нагрузку, снял поддон а там стружка и куски латуня лежат, теперь вообще хер поймешь где и что

345KUOSQPPU.jpg
 
Не знаю, завтра буду проверять, перед тем как заехать в гараж проехал 5000 км без каких либо проблем, ни чего ни бримчало ни стучало кроме компрессора который в нагрузку побрякивал, его я снял подшипник в норме, буду снимать все поочередно и проверять какой подшипник накрылся и искать откуда шилуха в поддоне
 

anel

New member
Вкладыш походу,посмотри внимательно цвет коренных крышек.
 
Это вкладыш! у меня то же самое было. Колено вроде норм на ощупь, думал новые вкладыши поставлю может прокатит. Но нет, тоже самое. Оказалось прогиб вала .
 

greenpit

New member
Крышка поведёная от нагрева. Скорее всего,когда поставиш новые вкладыши,будет тоже самое.
 

Vlada

New member
есть возможность поменять двигатель, но надо все собрать обратно, чтоб все стояло
 
нужно вкладыши найти такого размера на одну шейку, у нас на такую машину только под заказ, в Москве 5800 комплект стоит и ждать долго
 

Сверху