Мужики, всех с праздниками! Подскажите может кто сталкивался какое давление должно быть на турбине Скания 113 рядная 6 -360 лс? Поставил

Lunat1k

New member
Добрый день Мужики, всех с праздниками! Подскажите может кто сталкивался какое давление должно быть на турбине Скания 113 рядная 6 -360 лс? Поставил датчик механический наддува теперь стало интересно

HkYLAcOYiAk.jpg
 


nicG

New member
на автобусе скания 113 на заводском датчике при 1500 улетает далеко за 1,5
 

Romanion

New member
да вот и мне кажется что как-то мало, а не подскажешь есть какой-нибудь регулятор наддува на ней? Так все просмотрел чистая механика
 

job88

New member
да да понял спасибо, его тоже трогал)), когда взял её он вообще был отключён шланг заглушил и всё
 

cdg

New member
Смысл в том что если грязные фильтра топливные давление падает на 0.1 -0,3 ( у нас так )
 

chehova-design

New member
верни трубку на коллектор, и попробуй поиграться топливом, принцип чем больше топлива тем больше надув
 

Prosto_niki

New member
да в том-то и дело поза вчера поменял все фильтра почистил заборник в баке, работает все идеально, и едет не плохо, думаю может турбина бывают разных размеров на этом моторе, у меня есть другая турбина и кажется что она больше
 
1.8 на 1500 пустой в подьём, бывает и 2 бар. в конце зеленой зоны, груженый.
У меня раз заглушка выпала (болт с палец толшиной дак и то давило 1.4 вроде) а вообще я заметил такое, у меня турбина раньше стояла старая с разьебаными лопастями она давила максимум 1.4 потом поставил новую она давила до 1.7 максимум, в один прекрасный момент я запорол выхлопные коллектора(которые сифонили в стыках мимо, не сильно как мне казалось)
Поставил другие выхлопные коллектора которые как оказалось не сифонят в стыках, и вот эта же турбина которая давила 1.7 макс. стала давить до двух
 
Я поставил на впускной коллектор вблизи мотора, там в пайпе бол был вкручен, сделал штуцер, а поставил максимально в конце впуска что бы видеть потерю в случай пропускания где то, по датчику сразу видно
 
да я тоже новые ставил колечки и не помогло. И цементный герметик мазал, хватило на 500 км и выдуло. Коллектора менять только наверно. Хорошие искать. Хотя есть какие-то хомуты дорогие специальные на стыки...
 

Сверху