На сколько прибавлю скорости при переходе с редуктора 3.08 на 2.92? И да, медленно ищу рабочий редуктор, покупка или обмен на 3.40 с

Rosin

New member
Здравствуйте. На сколько прибавлю скорости при переходе с редуктора 3.08 на 2.92? И да, медленно ищу рабочий редуктор, покупка или обмен на 3.40 с доплатами во все стороны. М.б. менял кто коробку или в коробке сами шестерни, (с меньшим передаточным ставил)? Поделитесь опытом, что лучше сделать, чтобы добавить скорости? И про резину, резиной тоже можно несколько км/ч прибавить и как это работает? Сейчас 315/80, менять не планирую.
 


ssm1900

New member
предлогаю не верить ей!!! Машина старая,редуктор могли сменить,а шильду старую оставить не специально..... для 3,08 уж через чур медленно ездит....посмотри в интернете,как не снимая редуктор посчитать передаточное-будешь знать точные цифры,исходя из этого,так же в инете,меняя передаточное чтмло и сохраняя обороты можно увидеть скоро ть,так же можно в той таблице поменять не только передаточное но и размер резины.....то есть ни вкладывая ни чего,окромя 2х гигов интернета,можно виртуально отыграть работу движка....если 2 гига оплачивать жалко,то илжно у "вкусно и точка" остановиться на вай фае повисеть!!!(шутка) если будут аопросы звони или пиши...я с этими редукторами пролез всё....
 
перед этим зимним сезоном делали блокировку, снимали, считали непосредственно зубья, вроде сходилось с шильдой и по вину тоже, но числа уже не помню. Была запись чисел в машине, попробую ее найти. В редуктор скорее, залезал предыдущий(ие) владелец.
 

gonnie

New member
похоже тахометр врёт, у меня 3,27 редуктор, резина 295/80, при 1500 об - 85 км/ч
 

Prosto_niki

New member
хорошее предположение, но у кого он врет? Допустим врет, но по ощущениям хочется больше скорости. 12-15 км/ч, их и не хватает. Но не знаю, сильно разочаруюсь ли по потере тяги? М.б. когда сам попробую, тогда дойдет, что 3.08 оптимальный. Избавляться не собираюсь. М.б. получится достать не весь редуктор, а всего лишь главную пару, тогда переделаю 3.40 на 2.92, модели у них одинаковые.
 

JK60

New member
Есть в гараже в разобранном состоянии R770 корпус, пара. По зубьям не скажу сейчас что там, нужно смотреть, но если кому то не хватает тяги, обращайтесь, кажется там больше, чем 3.40.
 
У всех КПП( на тройке)высшая передача прямая. Проще редуктор махнуть, чем в КПП колхозить что-то.
И на 315/80 и с редуктором 2,92 мне кажется тяжело будет.
 
а по четверкам и выше можешь сказать, там последняя ускоряющая? Я просто подумал над тем, чего не знаю, м.б. шестерни переставляются в наш корпус. Я понимаю, что проще редуктор переставить.
 

Antoshka

New member
к дополнителним переключениям готовы!) Очень хочется попробовать на себе.
 

sir_genius

New member
на шестой серии и кажется на последних пятерках была КПП, где 12-ая передача повышающая. Но как слышал, от таких коробок стараются избавиться по возможности, мол обороты низкие слишком, на крейсерской скорости
 

Сверху