Ну что ни кого ещё не дрючили менты за отсутствие колодок в баробанх, не работающие тормоза ржавый тормозной диск, не.работающий AВС лампа не тухнет

Ну что ни кого ещё не дрючили менты за отсутствие колодок в баробанх, не работающие тормоза ржавый тормозной диск, не.работающий AВС лампа не тухнет или вовсе не загорается???
 


BkMZ

New member
Было дело в Новосибирской области смотрели на диски тормозные.
 
на севере это любят,от Юганска до Сургута порой устраивают техосмотр на дороге,при мне парня на штрафстоянку забирали на вольво,на прицепе средняя ось одно колесо тормозит и все....
 

Колес

New member
Они там будут так делать если ты полезеш в залупу, и начнеш пальцы гнуть по типу причина остановки, а так 250 рэ и дальше, ну пересчитает он на крайняк еще 2 сотни добавишь, и ездиш там и днем и ночью, и не прятаться за других,самое главное
 

akoman

New member
проездной даю сразу 500р и поехал без всяких вопросов. Но было 9 мая хотели поставить на штраф стоянку в Нефтеюганск, тк на прицепе на средней оси тормозов вообще нет. В итоге рубль и поехал. Мент прямо так и говорил, что на штраф стоянку надо им машину загнать.
 
это ты мне рассказываешь,я так то с 90х на север езжу и знаю как и что....просто последнее время у них прикол такой начался,идти вдоль прицепа и смотреть на барабаны и колодки
 
Меня с месц назад останавливали на А107 в районе бронец и он сразу под прицеп у меня небыло одного пыльника и ему показалось что там нету колодок хотя они там есть причём новые и новый барабан. И этот крот слепой начал мне навяливать страшные истории экспертиза стенд штраф площадка ну понятное дело что он набивал цену на проездной пока я не тыкнул его носом в колодку. Ну и на этом всё и закончилось.
 

MilajaZaja

New member
А вчера вот уже в Крёкшено МО. выезжал тормозят именно грузовики почти все. Проверяет документы тахограф и смотрит под колесо я сначала не понял он посмотрел есть ли модулятор и говорит а у тебя абс работает...
 

Smogfir

New member
Сам по себе мент был нормальный по общению не такой кадр как в бронецах, он мне рассказал про регламент торможеного союза и тд и тп я ему говорю так это АБС надо бензавозам кто катает опасные грузы, он мне отвечает нет АБС должен работать на всех грузовых ТС где абс есть с завода.
 

Bullvinkl

New member
Естественно у меня не работает. Я узнал что проездной у них 25. В поцесе переговоров я ему говорю так у меня там может вовсе нет лампы он говорит ну иди поменяй поставь если будет загорается при включение зажигания и тухнуть при запуске к тебе притензий не будет мы тебя отпустим
 

CyberShark

New member
Все верно он тебе сказал.в тормозах все должно быть на месте.абс есле с завода есть.тоже должен работать. В Питере на бабинском посту давно людей так грабили.
 

Fafa Fafa

New member
Ну я и пошёл с мыслью что надо запоралелить лампу зарядки и лампу АБС и вот так с помощью двух проводов лампочки я сэкономил 25касарей и это пракотила он мне сам говорит я не делаю техническое обслуживание мне главное чтобы лампа абс загорелась и тухла.
 

chehova-design

New member
а читал кто этот регламент таможенного соза? мне хотели машину снять с учета за то что нет пассажирского сиденья,типа-переоборудование, видимо моя тягач без пассажирского сиденья стал самосвалом
 

quzexk

New member
Перечень неисправностей ТС там всё указано с чем можно ехать с чем нельзя, другой момент что в Питере за это всё постоянно проверяют практически на всех заездах и выездах в город частенько стоят техконтроль, если решать все вопросы по-человечески можно решить, Бабинский пост сейчас сосут все объезжают по платке.
 
Волгоградская область, Калач-на-Дону, на посту первым делом под прицеп ныряют и смотрят что да как с тормозами. Доки им не сильно интересны, больше тех.состояние интересует. Часто стоят вкупе с транспортниками.
 

bublik

New member
Калач на дону жесть пост спуск, хуякс рамка, я номер откидываю, ООооо пост бляяя, ладно какойто мозгоеб менжевался передо мной ехал, его застопили да он мне номера получается собой прикрыл
 

Сверху