Нужен дельный совет! Скания V8, звонкий металлический стук(как будто пустой трубкой стучат по блоку) спереди мотора, в районе

Maximka Bosko

New member
Всем привет! Нужен дельный совет! Скания V8, звонкий металлический стук(как будто пустой трубкой стучат по блоку) спереди мотора, в районе вентилятора. Уже месяца три стучит, начиналось только на холодную, потом проподало, перед новым годом начало стучать постоянно. В праздники поменял привод вентилятора, все прошло, проехал 2.5 тысячи км, заводу утром, опять гремит, то громче, то тише, то совсем пропадает...голову сломал куда лесть? Где искать? Может кто сталкивался?
 


Я не знаю братишка,у меня вот так брякали подшипники на генераторе,тоже сменил муфту,а оказалось что подшипники,мне их поменяли и бряк пропал
 

ALEXBV

New member
как у тебя,т.е у машины с температурой? грееться, ?сколько литров ?и лопасти ...металл..ощущение как бы на пластины металл.. приходяться щелчки,............крыльчатка гены,вентилятор,возможно шестерня помпы
 

tutovka33

New member
спасибо за ответ, дал ты мне повод для размышления, а что может быть с шестерней помпы? Крыльчатку гены и вентелятор проверил, все четко...
 

Дмитрий21

New member
она или в резине влитая,или просто конусная,без шпонки.может болтаться на валу
 
Добрый день.у меня тож такая беда было.подшибник на гпнераторе поменяд и пропало.но есть один момерт когда менял подшибник заметил спираль от компресора болталось и бился в коленю где саединение воз рубашки образовалось дыра диам трубы.причина сломана было крепление трубки.
 

promoworld

New member
Всем доброго дня! И спасибо всем за коментарии!!! Пока особо не радуюсь, но стук пропал после замены генератора(поставил запасной) съезжу в рейс потом буду разбирать старый, видимых причин не обнаружил, крутится вроде нормально (а не радуюсь потому, что прошлый раз после замены привода вентилятора отъездил 2.5 тыс км без стука...)
 

SashTS

New member
может потому,что ремень натянул,а потом он ослаб и защелкало,
 

a_bel1981

New member
Да хер его знает,сомневаюсь, потому что сейчас прежде чем снять генератор, я ослабил ремень на работающем двигателе, щёлканье пропало, подтянул- опять защелкало, так повторил несколько раз и думаю, точно генератор..., задолбали эти загадки....
 

tid

New member
лезть в помпу? Но почему переставало стучать когда ремень гены ослаблял?
 

Сверху