Опять вопрос по КПП GR871 5на5.Верхний ряд так и включается через раз. Замена масла на минеральное поможет? Или там шестерня на делителе

Привет всем! Опять вопрос по КПП GR871 5на5.Верхний ряд так и включается через раз. Замена масла на минеральное поможет? Или там шестерня на делителе стерлась?

У меня есть запасная коробка GR900 4на4, там только сцепление новое надо поставить.
 


передачи подлинее не дергаешь рычагом как на камазе да я думаю с ней и поэкономичнее будет а если ещё и с половинками тогда вообще пушка
 

StasV

New member
у меня когда то стояла 5x5 потом поставил 900 сотую и кайфанул
 

Lex_l

New member
если надумаешь ставить 900 имей ввиду есть под неё два комплекта сцепления, у одного вообще состояние нового практически
 

ostal

New member
там делов пол дня работы, че мучаешься давно бы поменял
 

Djalila

New member
Масло ни при чём. Когда переключаеш ряды, потом клавишу в нейтраль ставишь или так и едешь, верх/низ? Если без нейтрали, то подшибники на вилке развалились, так и будет.. Так-же было.
 

smisnik

New member
Чем ставить 4*4 лучше уже поставить 3*3 с половинками, тоже да реально будет кайф, а так получится на 2 передачи меньше и в бугор будет садится быстрее, у самого дома 4*4 лежит без дела
 

pte

New member
Народ, как снять вилку делителя и поменять подшипники на вилке? Предполагаю что нужно слить масло и открутить делитель.
 

Сверху