Отчет по замене руля). Писал ниже, что снять не могу. Люди говорили что коленями упереться и дергать, говорили что по гайке молотком

Antoshka

New member
Всем привет. Отчет по замене руля). Писал ниже, что снять не могу. Люди говорили что коленями упереться и дергать, говорили что по гайке молотком бить). Ничего из этого не помогло. Пришлось открутить фиксатор по вылету руля и выдернуть его, располовинив таким образом. Потом открутить пластик вокруг колонки и ЕБАШИТЬ молотком из-под низа. Только так ону меня снялся. Разница в диаметре всего 5 см, но по ощущениям прилично меньше))).

P. S. Кому нужен большой руль- обращайтесь)

vRBYtu5XtcU.jpg
 


Dwight

New member
а, не. Там сломано все. У меня сигнал ногой нажимается. В полу кнопка
 
если под декоративной крышкой на руле, хотя бы что-то сохранилось(там если не изменяет память собственно контактная группа сигнала-пластик и основание-пластина металлическая), то покупаешь кнопку обычную, цепляешь на неё провода и под декоративную крышку всё прячешь. У меня просто тоже всё разломано было, так себе так сделал.
 
Там на руле два отверстия сверху с резьбой на 8 мм берёшь пластину или лутьше уголок сверлишь по размерам этих отверстий !! Откручиваешь не до конца центральную гайку ставишь пластину или уголок прикручиваешь болты на 8 и тянешь как можно по сильнее !! Потом легким ударом снимаешь руль ))
 
я думал об этом. но искать уголок, сверлить, вкручивать болты показалось более муторным занятием, чем открутить пластик. да и гайка у меня ниже уровня, куда прикручивать уголок. т.е. пришлось бы сверлить уголок еще по центру, приваривать туда гайку под ключ на 32. и вкручивать болт, и им вытягивать. можно думаю, как вариант. но усложнять не стал.
 

Сверху