пацаны,какие лучше распылы ставить бош или другие?есть еще какие то алтайские,что это за распылы вообще?,если кто знает толк в

Доброго дня пацаны,какие лучше распылы ставить бош или другие?есть еще какие то алтайские,что это за распылы вообще?,если кто знает толк в распылителях,поделитесь мыслями...
 


Привет, сколько читал отзывы, узнавал, хвалили севен дизель и алтайские,а посоветовался с топливщиком,говорит севен дизель пару лет назад были хорошие, а сейчас 50/50 как повезет, себе алтайские заказал, к новому году буду менять
 
в смысле какие подойдут?нужно ставить те которые должны стоять по твоему мотору,тнвд. Смотришь какие должны стоять,по бошу номер, и ищешь аналоги, если алтайские выберешь то сайт АЗПИ
 

vasquez

New member
у меня 1113 мотор, когда залез в форсунки, оказалось что стоят с 300сильного мотора под давление 245, а у меня должны стоять 305 давление и 360лс, по виду практически одинаковые, а вот по параметрам, углу распыла, отверстия сопла, разные, а это важно для нормальной работы мотора, кто то из старых хозяев намутил, пришлось мне теперь нужный комплект форсунок покупать
 
т.е АЗПИ нормальные?их тоже подбирать по мотору надо,у меня есть таблица,у меня стоит мотор 11 17L,а на отечественных маркировка как в таблице будет?
 

Nikitin

New member
Я слышал только положительные отзывы про азпи, подбирать не нужно, на их сайте пишешь номер своих распылов по бош и если они делают их то показывает, азпи это аналог как и любой другой, ищешь по номеру бош
 

aland

New member
https://azpi22.ru/catalog/traditsionnaya-sistema-vpryska-topliva/raspyliteli-dlla-dsla-importozameshchenie/raspylitel-tip-r-importozameshchenie/ru-dlla-146-p-154/
 

alex!

New member
Брал бошовские гавно из гавна 2 из 8 только нормально работали, даже с дома не смог выехать, выкинул на мусорку
 

sovka

New member
их расконсервировать надо перед установкой. У меня Бош стоит, 60 тысяч полет нормальный.
 

vpall

New member
их нет оригинальных,я в Германии брату заказывал,так он мне только 3 шт.на всю Германию нашёл,а остальное из Бразилии и Франции так что нет их BOSH оригинал.
 

Andron_buton

New member
промываются спец жижей,которая стоит столько же как и сами распылы....а если не промыть то они клинят, а многие топливщики об этом даже не знают -спецыалисты
 

Boris A Dolgov

New member
что это за распылители если их нужно ещё доделовать, они что новые сухие внутри?что клинят если не промыть
 
я так понимаю там консервировающий > (ну и слово, вспотел пока писал) состав нанесен, от коррозии и т.п.
 

Сверху