Парни как с системы охлаждения воздух убрать? Дул в бачок толку ноль....стоит колом .... Понимаю что по букварю снизу надо... Может через печку можно

Chirik

New member
Парни как с системы охлаждения воздух убрать? Дул в бачок толку ноль....стоит колом ....
Понимаю что по букварю снизу надо... Может через печку можно как? Или ещё как нибудь....думал дело 5 минут...провозился до темна и толку ноль...завтра буду заново...
Без ретарды DC12.01

ROnUAgFZsMM.jpg
 


завтра просмотрю их....но у меня была такая уже история летом помпу менял . И Так же не мог развоздушить... Тогда смог нагреть его до 82 и он провалился....А сча 60 градусов и всё....печка холодная. Даш обороты 1500 теплым дует...
 
Сними пароотводный шланг с расширительного и заливай, возможно где то что то забито или передавлено
 

Sky Sergius

New member
ок.попробую....а если через печки шланг заливать.не знаешь поможет? Чёт система непонятная для меня....год как машина у меня.кабину поднимал только масла фильтра ...не пойму толком откуда там что идёт...
 
все должно заливаться через горловину расширителя, не надо изобретать велосипед, на тройке по букварю вообще написано что пробка может выходить до 1500 км из системы, сколько у тебя должно быть и сколько вошло?
 

Kvintinius

New member
у меня пробка с клапаном расширителя умерла....антифриз по немного видимо уходил.так как заметил печка стала на холостых греть слабо. Поднял кабину поднял. И через неё ещё литров 5 я думаю вытекло..... Сча купил новую. И даже не могу залить тех 5 литров каторые вытекли при поднятие кабины...колом стоит и всё
 

RetBex

New member
открути патрубок с печки попробуй заливать в расширительный
 
так же думал завтра делать. Думаю спрошу может кто чего ещё подскажит .... Крышку купил без клапана. Так как клапан второй на расширителе срабатывает при 1 кг. Смысл их два ...
 

maksim23ku

New member
На сколько слышал, на 4 серии без вариантов через низ антифриз загонять, может и ошибаюсь.
 
вот и я думаю что там может его так держать что надо снизу ...двигатель как двигатель....бачок в верху. Чуть ниже печки
Снизу может для сервиса что бы удобно было им менять....в интернете не могу найти схему системы охлаждения её...посмотреть что там умного такого ...
 

Lunix83

New member
полистай поиском группу, как-то давно человек делился опытом как на 4-ке фриз в систему загонять. Деталей не помню, но запомнил что через низ.

0HV6NJLfy1Q.jpg
 

Сверху