Парни. Кто практикует езду без выжима сцепления при переключении? И есть ли в этом экономия сцепления

Realtymen

New member
Парни. Кто практикует езду без выжима сцепления при переключении? И есть ли в этом экономия сцепления?
 


Незачем это делать, при грамотной работе сцеплением оно ходит пол миллиона минимум,так что это бессмысленно. Это естественно сугубо личное мнение.
 
Я езжу так частенько))). Вроде пока не сломалось ничего ))). Главное чувствовать соответствие оборотов, чтобы без всяких хрустов включались передачи.
 

Regech

New member
Года 2 это практикую уже, не знаю как экономия, но на холодную особенно зимой гораздо легче входят скоростя
 

Finlot

New member
На всех машинах трогаюсь со сцеплением остальное без него. И переключатся удобнее,мотор не дергается, и нога не устаёт
 

Smogfir

New member
Как понимаю, больше относится к износу ПГУ... Как часто лепестки на корзине ломает?
 
Я конечно нихрена не понимаю в коробках,так как может один раз в жизни пришлось перебирать,но раз уж задали такой вопрос,то стало интересно,одно дело,когда коробка без синхронизаторов,там по моему мнению можно переключаться без сцепления,а вот если стоят синхронизаторы,то получается на них большая нагрузка идёт когда без сцепления,рычагом её туда запихиваеш,даже чувствуя примерно обороты. Может я конечно чушь гоню,но всёравно хочется услышать мнение более компетентных людей.
 

Maratix.ru

New member


c5XERAt5xMA.jpg
 

Nikitin

New member
это кто писал? Особенно порадовало про замену сцепления в 5 раз чаще))) При нормальной эксплуатации,к примеру Вольво FH 12 за всю жизнь машины,сцепление раза три поменять придётся,я думаю это можно себе позволить. А если за рулём долбоёб,то хоть со сцеплением,хоть без него,один хуй всё придётся чинить довольно часто и вместе с КПП. Опять же моё мнение.
 

maag

New member
При езде по городу постоянно работаешь сцеплением. От светофора до светофора. Переключаюсь без него, правда не на Скамейке.) Левая нога отдыхает.
 

Postal23

New member
Как в детстве привык на МТЗ 80 без сцепления, так и хреначил и на Газонах и на Зилке и на Камазах и на Сканиях, пока на Ман не сел, там чёт не очень это выходило...
 
У кореша 113 кпп 5на 5 с 2003 года машина куплена была с бугра,ездит,переключает без сцепы,короба с ни разу не делал,двигало перебирал сцепление тоже норма,а у меня кпп 3на 3 пробовал,только со сцепой
 

Сверху