парни,может кто нибудь подскажет от чего можно кардан воткнуть на 113,со своим замаялся уже....балансировал не один раз,ничего не помогает

dgaz

New member
Доброго дня парни,может кто нибудь подскажет от чего можно кардан воткнуть на 113,со своим замаялся уже....балансировал не один раз,ничего не помогает,крутил его всяко-разно,вроде поймаю положение где не бьет,через какое то время опять начинает бить,шлицевую отреставрировали в центре,стало еще хуже....покупать новый-накладно,с разборки-кот в мешке....вот и думаю может с другой машины поставить,маз,камаз может еще с чего,езжу и через каждую тысячу пробега редуктор тяну.Если кто сталкивался с этим,подскажите пожалуйста,настроение уже нет так ездить!
 


benadamus

New member
Попробовать с чужим карданном проехать. Может не в нем причина. Ступицы затянуты? На КПП хвостовик?
 

AnRi

New member
да блин все затянуто,а у других флянцы меньше,да и не дают...у меня в городе только три таких скамейки...
 

abor

New member
на Челябинск езжай. Там хорошо карданы делают. Хоть отбалансировать, проверить на биение.
 
хотя на коробке начал сальник сопливить,но фланец не болтается,может подшипнику конец приходит?
 
у нас в городе завод есть опытно-экспериментальный,я его туда отдавал,проверили при мне на биение,отклонение две сотых!мастер говорит что это состояние нового,а тогда почему идет вибрация?
 

Cyber-ice

New member
хм....может ты и прав,т.е надо подвешать кпп и посмотреть на трещины?
 
этим летом перебирали его,все подшипники заменил,тоже думал что он трясётся,нет,не он,зря только бабки вбухал,40р отдал,а толку нет...
 

abor

New member
если фланец отпускается наверное шлицевая разбилась. На флянце на валу.
 

AiK

New member
Кстати, когда кардан, то под нагрузкой. Ногу с газа убираешь, вибратор выключается. И накатом тихо.
 

Andron_buton

New member
именно так и есть,бьет только под нагрузкой,как только ногу с газа убираешь и сразу тихо
 

aiv

New member
Посмотри посадочные места под спарку колёс на мосту.Могут быть разбиты и колёса стоят с осевым смещением.
 

Сверху