Парни научите по поводу масла моторного . Имеем сканию 124. Мотор 12 на 400 л.с стоит выбор моторного масла. Римула 5 ( 10/40) либо

metrosarryssgt

New member
Всем привет! Парни научите по поводу масла моторного .
Имеем сканию 124. Мотор 12 на 400 л.с
стоит выбор моторного масла. Римула 5 ( 10/40) либо римула 4 ( 15/40) .
Когда купил авто- был залит лукойл 10/ 40 . мотор масло подъедет. Думаю может минералку залить или не стоит ?по допускаю годится ли римула р4?
 


Залей минералку шелл,но будь готов что упадет давление на полочка в процессе эксплуатации....лукоил слегка забивает каналы поэтому давление получше,шел вымывает грязь,поэтому и упадет давление...
 

listcat

New member
полусинтетика более текучая чем минералка, минералка более густая
 
прочёл . Игра слов какая то понял, что залив минералку упадёт давление со временем на полочка. Если я правильно понял. То упадёт то оно до состояния как сейчас на полусинтетике. А изначально больше будет. Верно?
 

alex!

New member
я это знаю, я не знаю как этот мотор к минералке отнесется, в плане расхода масла? Не будет ли нагара в двс?, а то закошмарили насчёт минералки- вот и сомнения.
 

MAGAZIN

New member
когда ездиишь на лукойле,то мотор засрат будет,а заливая шелл получишь чистый мотор,а так как шелл вымывает весь срач,то давление упадет!!!
 

LouD

New member
понял. Что посоветуешь минералку или полусинтетику?
 

Колес

New member
если давление хорошее на лукойле,то можно шелл залить (полусинтетика и минералка,я лично не заметил разницы....)
 
давление 1,6- 1,8 на прогретой 80-85 градусов. Обороты 500. Я то хочу попробовать из соображений расхода масла залить погуще. Разницы даже в плане расхода/ угара нет?
 
минералка густая когда холодная, горячая полусинтетика гуще минералки. Это в характеристиках масла написано. Есть таблицы у каждой марки.
 

sPavel

New member
только сейчас учитал что за мотор....я такую же взял...на шелле р6 полусинтетика давление хх прогретая 2,5-3,на оборотах 7,датчик не механический,но живой
 

hupidule@mail.ru

New member
не еби мозги,лей полусинтетику постлянно!!-так мне 9 лет назад сказал мужичок на мане....и пожьвердил продавец в магазине....
 

Сверху