парни. Подскажите, фен планар, почему в кабине запах дыма и соляры, при его работе

rasaserra

New member
Привет парни. Подскажите, фен планар, почему в кабине запах дыма и соляры, при его работе.
 


fanerka

New member
фигня какая то,топливо как то поступает через котёл,наружу на вентилятор
 

seovlad

New member
Тоже было такое точьней сегодня делал надо почистить фен точней камеру згорания и сетку поменять или прожечь и почистить
 
На планаре я сам тоже его разбирал полностью и чистил, скорее все котёл забит так как у меня был, Топлево не догорает. А может котёл прогорел . Я так стараюсь теперь на чистом керосине бачок спалить или в соляру бензин 80й 5050 бачек прожечь, вылетает вся срань с выхлопа . три года безпроблем работала, пока машину не поменял.
 

vasquez

New member
5 лет отработал без проблем литр керосина на бачок и так каждый раз как соляру заливают бачок 7 литровый
 

Jeka

New member
Дым в кабинет скорее всего капец котлу,сам весной с той же болячкой отвозил на завод где их делают,замена котла прокладок сеточки 3000 с работой.симптомы были такие дым в кабину тепла 0,пару минут подымит вырубается выдаёт ощибку
 

listcat

New member
ага а ебершпехер и дымить не будет скажи))и запчасти как скания стоят)))
 

lu4nik

New member
Разобрался мужики,хомутом шланг подачи топлива прорезвло, и топливо попадало в воздухозаборник
 
ну за шпехер ничего не скажу, а за вебасто - 8 лет с ОДНОЙ прожил душа в душу, один раз после года эксплуатации барахлить начала, сам виноват - жалел. а надо было пи@дячки по больше подкидывать, поменял испаритель и 6 лет да же не заморачивался. топливо конечно только хорошее + керос авиационный.
 
ну тоже можно сказать и за планар,у товарищей стоят по много лет льют всё что не по по дя и проблем не знают.по цене и обслуживанию разница видна с ходу.
 

Maverick

New member
Короче берете продувочный пистолет то что в кабине вытягивание его наружу у кого достает и начинаете дуть в всасывающую трубку автаномки, только автономку не забудьте включить. Выплюнит все что есть внутри точнее всю сажу гадость
 

Сверху