Парни,подскажите кто знает,как пользоваться этой химией. Надо промыть медный радиатор

Привет всем. Парни,подскажите кто знает,как пользоваться этой химией. Надо промыть медный радиатор.

k_lHzVpILsE.jpg
 


sPavel

New member
Я этой херней на Мазе промывал движок,раза три,попал тасол в масло и стало масло как КЛЕЙ..сперва начала клинить рейка на ТНВД,мне топливщики 2 дня отмачивали в ней насос,а потом литра два залили в масло,поработал несколько часов,слили,.Потом перед домом с рейса км за 20 заливали литра 2-2,5.в движок.и все отьело до бела..она жирная на ощуп,но сука руки разьедает..А знакомые промывали радиатор печки,газелевским насосом с ведра (горячая вода литров 5 и литра 2 средства)и в обратку давили.вроде бы промыли,Грязи было много.
 

Алексеев

New member
мне его посоветовали топливщики,и масло слитое утром,было как желе,и грязи с движка много.
 

gonnie

New member
а тосол когда попадает в масло,начинает прихватывать движок склеивает,..Сука,мы из за этого поменяли акомы,не крутили,потом 2 стартера сожгли,а тосол попадал по чуть чуть через стакан форсунки,на горячую,утром пробку откручивали даже капли тосола не было .
 

Andron_buton

New member
Штука классная, некоторые перед заменой в двс км так за 15 до дома заливают пару литров...
А вообще берёшь Шляпу чем на стекла прыскают, заводишь двигатель чуть оборотов и прям концентратом прыскаешь на радиатор, предварительно смочив Его водой. Потом даёшь минут 5 и опять оборотов и обычной водой со шланга... Ещё я ей интеркуллер мыл... Взял моторчик для перекачки солярки, залил в интеркуллер 1:1 эту жидкость подсоединил и пошёл спать... Утром как новый внутри...
 

funman

New member
Вещь огонь но есть ещё такая едкая я всё ей отмываю даже брущятку после ремонтом автомобилей

Lda7X7sjQt0.jpg
 

Romка Ganja

New member
может быть едкая очень сильно и вонючая двигло побрызгал и всё чисто стало
 

tortik6360

New member
Да, мотор отмыть, самое то. Главное, чтоб при этом, Гена жив остался .
 

Romanion

New member
Гена как у кота яица блистит, массу вырубил всё отмыл продул воздухом и чистоган приятно глазам твоим смотреть на двигло
 
Кстати, про массу... Если отрубить плюс, от АКБ при работе двигателя, мост не отебнёт? Кто, что скажет?
 

ARTSEO

New member
дохера чего накрывается, но мост как правило выживает.
 
Ещё думаю что, такой термояд может попасть под оплётки проводов и фишки. Это будет печально. Потом будут вопросы, типа-" парни, почему моросит разъем ТНВД?"
 
Демиксидом промой самое лучшее средство, я себе мыл отлично 1 банку на 1,5 воды разводил
 

Сверху