Парни, подскажите, машина не скания, а рено, но думаю разницы особой нет. Короче машина гуляет по дороге. По прямой еще едет норм, как

Всем привет. Парни, подскажите, машина не скания, а рено, но думаю разницы особой нет. Короче машина гуляет по дороге. По прямой еще едет норм, как начинаешь поворачивать или объезжать кочку- начинает кидать как на гололеде. Прицеп исключил сразу, т.к с другой машиной на жтом прицепе проблем нет. И даже просто тягачем такая же фигня.

Амортизаторы новые.
В рулевых тягах есть люфт, но совсем небольшой.
В шкворнях есть люфт, а в правом вобще раздавлен подшипник(!!).

И при торможении машину болтает пол секунды, потом норм. Жмешь тормоз и как-будто хочет ути вправо, но через пол секунды выравнивается. Суппорта перебраны, колодки, диски, камеры - новые.

Руль в ноль не возвращается сам, а наоборот стремится уйти в сторону поворота, даже на небольших углах.

В чем проблема и с чего начать? Ездить больше 50-60 страшно.
 


sevenworld

New member
В тягах люфт, в шкворнях люфт, подшипник раздавлен! Все причины сам назвал
 

mKostya

New member
и из за шквореней и из за саленблоков. Если батоны особенно стоят то это будет чувствоваться
 

GOoDokerok

New member
есть группа по ремонту реношек, напиши номер скину приглосительную, много полезного узнаёшь про свой пряник.
 

sadman001

New member
эта?)

w23xgibBe7M.jpg
 

terem

New member
Причина самая простая!! Стремянки передней балки протяни и всё пройдёт! Не раз помогало!!!
 
У меня на китайце когда раздавило подшипник на шкворне, я ездил как на камазе рулём ловил машину, думал что за хуйня, полез мазать, и увидел что его раздавило, поменял и все прошло, так что делай шкворня
 

vasquez

New member
во во. Тоже к этому больше склоняюсь) а руль в нулевое положение возвращался при поворотах, не помнишь?
 

s-box023

New member
У меня было такое что все в порядке а на обгоне по колее машину просто не поймать было. Поведение было не предсказуемое. В итоге рулевая тяга, ( Китай ) Auger вроде . Погнулась падла. И получается углы колёс встали в +, сильный +. Так что с тем что ты описал, наверное надо сделать подвеску. И как правильно сказали стремянки протянуть . Потом поставить схождение и должно быть все хорошо. Ну а на разбитой подвеске как она может хорошо рулиться на наших то дорогах. То наклон, то колея.
 

Сверху