Парни проблема.шел на подъем машина заглохла.прокачал завелась и снова заглохла.в баке 280л.подвесил канистру помпочкой прокачал до упора не заводится

Парни проблема.шел на подъем машина заглохла.прокачал завелась и снова заглохла.в баке 280л.подвесил канистру помпочкой прокачал до упора не заводится.перекрыл обкатку эффекта ноль.куда лезть?чего искать?прокачивал при включенным зажигании.
ЕДС 6ка 380л.с.насас и форсунки после ремонта 20тыс.км.
 


Была такая проблема,на насосе обратный клапан есть,он чудом не пойму как был забитый.Прочистил и поехал дальше
 

Irena2

New member
когда прокачать не мог.. топлевщик сказал спереди ТНВД открутить пробку и крутить... должна выйти рейка..если не выйдет значит что то с насосом.. кто сведущь покскажут может.. попробую топлевщику позвонить...
 
точно не скажу но по моему если насос с едс то должен быть электро клапан и на нем должно быть питание
 
Может клапан все таки который впереди идёт !!! К нему провод подходит подай на него плюс с акума и послушай должен щёлкнуть!
 

DrYurich

New member
клапан не счелкает. Я открутил провод. на корпус искрит.мне тоже кажется что этот клапан мозги компасирует. На нем все грани слизаны.как его обойти?
 
Я глушилку сделал кнопкой отдельной на панели - которая и прерывает цепь электропитания насоса....
 

iSpawn

New member
Виктор, топлевщик говорит что электрика скорее всего.. спереди открути шайбу и аккуратно вытяни не большим усилием рейку наружу.. обратно должна заехать сама (если с механикой всё нормально) ещё можно вытащить эл. магнитный клапан и собрать без него..вместо болта с каналами под клапаном вкрути обычный.. так обводится обратка клапана... открути трубки с форсунок и крути двигателем пока не начнут брызгать...проще с эфиром или бензом 95..
 

andyye

New member
Спасибо огромное я в строю.проблема оказалась в электронном клапане.сходил в сервис и с помощью газового отвернулся.выкинул поршень с пружиной внутри.прокачал и запустил. Объяснили что этот клапан предусмотрен для блокировки топлива когда движок идёт в разнос.а так все без изменений глушится с ключа.
 

lexxx

New member
трубку после него открути подай питание и прокачай так пару раз может залип такое часто бывает!
 

Сверху