Парни, снимал ТНВД, меняли сальник. Теперь поставил обратно, совместил риски муфта-насос, на маховике 18, перед снятием

Всем доброго времени суток! Парни, снимал ТНВД, меняли сальник. Теперь поставил обратно, совместил риски муфта-насос, на маховике 18, перед снятием насоса специально смотрел. Не заводится, даже не схватывает. Мотор 8 без электроники. Напомните пожалуйста что, куда и на сколько перекрутить надо, не могу вспомнить.
 


Alt-Ctrl-Del

New member
Установить надо было по меткам до снятия,если было так сделано то просто прокачать не можешь,клапан давления тнвд звенит при прокачке???глушилку по дергай туда сюда,может на оборот ошибся,двс делает 2 оборота,тнвд один
 

tutovka33

New member
до снятия все выставил специально. При прокачке клапан звенит, лапка глушилки в заднем положении, проверил. То есть нужно ослабить болт на муфте и провернуть ее на 360 градусов, при этом маховик должен быть неподвижен?
 
от этого не чего не изменится если ты не чего при замене не крутил,а ещё ты на тнвд менял или на приводе тнвд
 

Melina

New member
сам менял на крышке привода. Насос в ремонт отдавал, там сальник меняли. Когда забрал насос при совмещении рисок болт муфты вниз смотрел, при мне перевернули муфту обратно болтом вверх. Ремонтник крутил ее по-разному.
 

Bop$yH

New member
маховик на оборот прокрутить надо,хотя все равно дымок должна тускать должна
 
то есть ослабляю болт на муфте, фиксирую ее и делаю полный оборот маховика? Потом должна завестись?
 
можешь не крутить пока ничего,а просто снять клапанную крышку на первом цилиндре и посмотреть есть ли зазоры на клапанах.
 
Выстовляеш метку на ТНВД метку на маховик е клапона на первой голове должны быть закрыты то есть коромысла свободные если нет тогда или ТНВД проварачиваеш на 180 градусов или маховик на 360
 

viprus

New member
спасибо, понял. ТНВД на 180 не получится перевернуть, болт муфты будет внизу.
 

Melina

New member
Парни, завёл. Снял первую клапанную крышку, клапана зажаты. Ослабил муфту насоса, зафиксировал ее, сделал круг маховиком 360 градусов, клапана освободились. Совместил риски, зажал муфту, завелась. Всем спасибо и удачи Вам! Группе процветания!
 

fanerka

New member
хорошо что так,я и говорил на оборот надо прокрутить пробовать,после топливщиков бывает что муфту ставят как подходит
 
на мой взгляд «как подходит» это похуизм. Но… я разговаривал с топливщиком и он уверен что неважно как собирать «все будет работать» утверждал он.
 

lnx

New member
теперь другая канитель. Одна из трубок течёт на насосе, подтягивал и так и сяк, течёт из под гайки, взял другую трубку б/у перегнул, поставил, та же херня. Плюнул. Буду завтра думать что делать.
 
угол соприкосновения смотри,будет чуть криво,будет бежать,и в тракторном магазине купи шайбы медные под трубки,уже сильно тянуть не надо будет,они тонинькие и маленькие
 

Сверху